Портал ISRAland - израильские новости


8 Июля 2025 [12 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Трамп пообещал особое наказание партнерам БРИКС 09:45 07/07
Трамп пообещал особое «наказание» партнерам БРИКС
Стихия разгулялась в Техасе. Десятки погибших 16:55 06/07
Стихия разгулялась в Техасе. Десятки погибших
Пропалестинская организация признана террористической 07:26 04/07
Пропалестинская организация признана террористической
Пентагон оценил эффективность ударов по Ирану 08:54 03/07
Пентагон оценил эффективность ударов по Ирану
Двух французов обвиняют в работе на Моссад 08:38 03/07
Двух французов обвиняют в работе на Моссад
Республиканцам пришлись по душе удары по Ирану 09:00 02/07
Республиканцам пришлись по душе удары по Ирану
Все новости раздела
Новости без политики

США: начата инженерная проверка 30 млн автомобилей

Раздел: В мире


Национальное управление дорожной безопасности (NHTSA) при Минтрансе США 17 сентября начало инженерную проверку примерно 30 млн автомобилей, выпущенных с 2001 по 2019 годы, - из-за возможных дефектов установленных на них подушек безопасности японской корпорации Takata.

Как передало в воскресенье, 19 сентября, агентство Reuters, два десятка автопроизводителей были предупреждены о проверке, однако официально о ней пока не объявлено.

По сведениям агентства, речь идет о транспортных средствах, собранных, в частности, компаниями Honda Motor Co, Ford Motor Co, Toyota Motor Corp, General Motors Co, Subaru, Tesla и другими.

Автопроизводители отказались от комментариев до ожидаемого публичного объявления NHTSA 20 сентября. По данным Reuters, речь идет как о транспортных средствах, на которые оборудование Takata было установлено при сборке, так и о машинах, укомплектованных им в ходе отзывных кампаний.

С 2011 года более 67 млн нагнетательных устройств для подушек безопасности Takata были отозваны в США и более 100 млн по всему миру - из-за плохо закрепленных металлических деталей. Дефект уже привел минимум к 28 смертям во всем мире, в том числе к 19 - в Соединенных Штатах, а более 400 человек получили травмы.

Мировое соглашение и уголовные дела
В настоящее время угроз для безопасности не выявлено, однако необходима дальнейшая работа для оценки рисков в будущем, связанных с неотозванной продукцией, указали в NHTSA.

Японский производитель автокомплектующих Takata в январе 2017 года в рамках мирового соглашения договорился с минюстом США о выплате крупного штрафа. Предприятие согласилось уплатить 1 млрд долларов (850 млн евро) за бракованные подушки безопасности. Одновременно были предъявлены первые обвинения ряду сотрудников Takata. Согласно судебным документам, минимум три бывших работника фирмы обвинялись в сокрытии дефекта.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Трамп пообещал особое «наказание» партнерам БРИКС  →
Стихия разгулялась в Техасе. Десятки погибших  →
Пропалестинская организация признана террористической  →
Пентагон оценил эффективность ударов по Ирану  →
Двух французов обвиняют в работе на Моссад  →
Республиканцам пришлись по душе удары по Ирану  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Нетаниягу прилетел в США
Нетаниягу прилетел в США
Акции «SolarEdge» подорожали на 39%
Акции SolarEdge подорожали на 39%
У инъекций для похудения обнаружилась неожиданная «побочка»
У инъекций для похудения обнаружилась неожиданная побочка
Девочка, забытая в авто, остается в критическом состоянии
Девочка, забытая в авто, остается в критическом состоянии
СМИ: ХАМАС и Израиль возобновили переговоры
СМИ: ХАМАС и Израиль возобновили переговоры
В Газу будут ввозить больше помощи
В Газу будут ввозить больше помощи
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus