Портал ISRAland - израильские новости


1 Августа 2025 [7 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме 5:18:19
Разделы новостей
Новости раздела
Германия обзаведется крупнейшей армией в Европе 10:13 31/07
Германия обзаведется крупнейшей армией в Европе
Иран требует компенсации 08:39 31/07
Иран требует компенсации
Серьезное землетрясение в России. Япония и Гавайи готовятся к худшему 08:40 30/07
Серьезное землетрясение в России. Япония и Гавайи готовятся к худшему
В Иране и дальше арестовывают евреев 12:25 29/07
В Иране и дальше арестовывают евреев
Сирия нацелилась на выборы 09:36 29/07
Сирия нацелилась на выборы
МАГАТЭ едет в Иран 08:16 29/07
МАГАТЭ едет в Иран
Все новости раздела
Новости без политики

ЕС: не позволим Лукашенко запугать нас

Раздел: В мире


Евросоюз ответил на угрозы белорусского правителя Александра Лукашенко перекрыть транзит газа в Европу, подчеркнув, что не позволит запугать себя.

"В вопросах поставок газа мы должны максимально использовать наши отношения со странами-поставщиками - государствами Африки, Норвегией, Россией, и мы не позволим Лукашенко запугать нас своими угрозами", - заявил еврокомиссар по энергетике Паоло Джентилони на пресс-конференции в Брюсселе 11 ноября.

Как сообщает "Немецкая волна", Джентилони подтвердил, что вопросы безопасности поставок газа в страны ЕС будут включены в оборонную концепцию Евросоюза под названием "Стратегический компас ЕС", которая будет утверждена в будущем году.

Лукашенко угрожает перекрыть транзит газа
Ранее Александр Лукашенко пригрозил Евросоюзу перекрыть транзит газа в Европу по транснациональному газопроводу "Ямал - Европа", в том случае если ЕС расширит санкции против его страны из-за конфликта вокруг мигрантов на белорусско-польской границе. "Мы не должны, защищая свой суверенитет и независимость, останавливаться ни перед чем", - заявил он на совещании с правительством в Минске 11 ноября.

Сейчас Евросоюз обсуждает возможность принятия нового, уже пятого пакета санкций в отношении Беларуси, который может включать как персональные ограничительные меры против белорусских чиновников и силовиков, так и меры экономического характера.

Тема санкций, по всей видимости, станет главной на встрече глав МИД ЕС в Брюсселе 15 ноября. Она стала актуальной в связи попытками минского режима дестабилизировать ситуацию в Евросоюзе с помощью организованной доставки к его внешним границам тысяч мигрантов с Ближнего Востока.

В странах ЕС это называют "гибридным нападением", которое к тому же обернулось страданиями тысяч людей, оказавшихся по воле Лукашенко в безвыходной ситуации на границе с Польшей, Латвией и Литвой.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Германия обзаведется крупнейшей армией в Европе  →
Иран требует компенсации  →
Серьезное землетрясение в России. Япония и Гавайи готовятся к худшему  →
В Иране и дальше арестовывают евреев  →
Сирия нацелилась на выборы  →
МАГАТЭ едет в Иран  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израильский посол рискует остаться без работы
Израильский посол рискует остаться без работы
Газа – «наша навсегда»
Газа – наша навсегда
Бензин дешевеет!
Бензин дешевеет!
Трамп пообещал новый план помощи Газе
Трамп пообещал новый план помощи Газе
ЛАГ впервые осудила события 7 октября
ЛАГ впервые осудила события 7 октября
Соединенное Королевство нацелено на признание палестинской государственности
Соединенное Королевство нацелено на признание палестинской государственности
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus