Портал ISRAland - израильские новости


14 Сентября 2025 [21 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Европа может выдохнуть? 08:19 12/09
Европа может выдохнуть?
На Альбанезе подали в суд 08:05 12/09
На Альбанезе подали в суд
СМИ: хуситы собираются поменять тактику 11:00 11/09
СМИ: хуситы собираются поменять тактику
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу… 11:00 10/09
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…
Элизабет Цурков возвращается в Израиль 08:50 10/09
Элизабет Цурков возвращается в Израиль
Российские дроны атаковали... Польшу 08:26 10/09
Российские дроны атаковали... Польшу
Все новости раздела
Новости без политики

Причастные к применению химоружия в Сирии не понесли наказания

Раздел: В мире


Причастные к применению химического оружия в Сирии все еще не понесли должного наказания. Родные и близкие жертв, а также пострадавшие от запрещенного оружия все еще ждут справедливости.

Об этом говорится в докладе Сирийского центра по правам человека (SNHR), распространенном по случаю Дня памяти жертв химической войны, сообщает 1 декабря агентство Anadolu.

В документе под названием «Режим Асада больше всех в нынешнем столетии применял химическое оружие», говорится, что за годы гражданской войны в Сирии сторонники Башара Асада 217 раз применяли химическое оружие, нанося удары по подконтрольным оппозиции районам страны. Удалось идентифицировать лишь более 1500 жертв применения химоружия, отмечается в документе.

Правозащитники обратили внимание на тот факт, что режим Асада не отказался от применения химического оружия даже после массового убийства, имевшего место в пригороде Дамаска - Восточной Гуте 21 августа 2013 года. После этого страшного дня сторонники режима Асада еще 184 раза применили запрещенное оружие в отношении мирных сирийцев, отметили в SNHR.

В докладе говорится, что Дамаск игнорирует обязательства перед Организацией по запрещению химического оружия (ОЗХО), не уничтожая арсенал химоружия и продолжая применять его против своих противников.

Жертвами атаки с применением химического в Восточной Гуте в 2013 году стали более 1400 мирных жителей. Данный инцидент получил широкий международный резонанс.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Европа может выдохнуть?  →
На Альбанезе подали в суд  →
СМИ: хуситы собираются поменять тактику  →
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…  →
Элизабет Цурков возвращается в Израиль  →
Российские дроны атаковали... Польшу  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus