Портал ISRAland - израильские новости


26 Ноября 2025 [6 Кислева, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Новый международный джазовый фестиваль в Раанане 12:27 25/11
Новый международный джазовый фестиваль в Раанане
Треугольник под другим углом 12:21 25/11
«Треугольник под другим углом»
Эскизы спектаклей на фестивале Jaffa Fest 2025 16:31 24/11
Эскизы спектаклей на фестивале Jaffa Fest 2025
Вечер-посвящение Профессия: режиссер Сергей Николаевич в гостях у Jaffa Fest 16:26 24/11
Вечер-посвящение «Профессия: режиссер» Сергей Николаевич в гостях у Jaffa Fest
Иерусалимский квартет – полный цикл струнных квартетов Дмитрия Шостаковича 13:50 24/11
Иерусалимский квартет – полный цикл струнных квартетов Дмитрия Шостаковича
Театр Гешер представляет 15:11 23/11
Театр Гешер представляет
Все новости раздела
Новости без политики

Кай Глуска и его друзья в музее Иланы Гур. Нью-Йоркские трюки на крышах Яффо

Раздел: Афиша


Джазовый секстет гитариста Кая Глуска на крыше музея Иланы Гур. Первый концерт сезона на открытом воздухе. От музыки мягкой, нежной, завораживающий, артистической - к музыке экстремальной, глубокой, сокрушительной. Концерт на крыше музея Иланы Гур 12 мая организуется в преддверии выхода первого альбома джазового гитариста Кая Глуска. Вечер нового старого джаза, новые захватывающие аранжировки стандартов, которые мы все любим.

Нелишне напомнить, что за последние 20 с лишним лет израильские джазовые инструменталисты и вокалисты достигли статуса мирового лидера. Удивительно, как наша маленькая ближневосточная страна, не имеющая никакого джазового наследия, открыла для себя этот жанр и пустила его в ход. Об этом также свидетельствует количество молодых израильтян, поступивших в лучшие учебные заведения мира, в частности в Нью-Йорке, и закончивших их. Школа джаза и современной музыки при университете «New school» в Нью-Йорке является одной из самых престижных академий, в которой обучают джазу, и среди ее студентов большой процент израильтян. На концерте 12 мая в музее Иланы Гур фанаты джаза смогут оценить это явление в полной мере.

Кай Глуска - израильский гитарист, композитор, аранжировщик и педагог, в настоящее время проживающий в Нью-Йорке; выпускник Новой школы джазовой и современной музыки, он играл с группами в самых престижных концертных залах Израиля, в том числе и на Джазовом фестиваль в Тель-Авиве в 2019 году, а в 2021-м - на джазовом фестивале в Берне в Швейцарии.

Интересно, что к гитаре Кай приехал на велосипеде. Когда ему был 13 лет, он начал заниматься велоспортом, но через некоторое время его родители больше не могли позволить себе отправлять его в клуб, поэтому Кай попросил друга показать ему, как играть на гитаре. «Он научил меня песне Infected Mushroom (израильская электроника, сон-транс и психоделический дуэт), возможно, это было не самое лучшее начало, но я быстро понял, что становлюсь одержимым джазом» - говорит Кай Глуска. В 15 лет он уже начал серьезно заниматься джазом и блюзом в консерватории «Штрикер» в Тель-Авиве. И возвращается в Тель-Авив уже с дипломом Нью-Йоркской «Новой школы», собирая друзей и единомышленников в зале и на сцене.

Кай развивает израильскую джазовую сцену в Израиле, создавая различные составы, находя новые, зачастую необычные площадки для джазовых групп.

В 2015 году Кай Глуска начал сотрудничать с некоммерческой организацией Pannonica, продвигающую израильскую культуру и финансирующую записи лучших израильских джазовых музыкантов на различных джазовых площадках. В рамках своего сотрудничества с Pannonica Кай делает живую музыку более доступной для широкой публики и обеспечивает стабильную работу для музыкантов. За 6 лет он осуществил более 30 совместных проектов и сегодня расширяет это сотрудничество в различных городах.

Активная продюсерская деятельность «в поле» не мешает ему сочинять и аранжировать музыку для его секстета, в которой отражается стиль его композиций, сочетание музыкальных влияний и видение мира.

Музей Иланы Гур. Четверг, 12 мая 2022 года. Концерты на крыше музея. Джазовый секстет гитариста Кая Глуска
Юваль Драбкин - тенор-саксофон
Йонатан Козловски - труба
Йоав Трифман - тромбон
Гон Шани - бас
Дэвид Сиркис - ударные
Кай Глуска - гитара

19:00 экскурсии по музею на русском языке и иврите
20:00 концерт
Цена билета на весь вечер (включая концерт, экскурсию, входной билет в музей и сангрию) - 125 шекелей.
Заказ билетов по ссылке https://tinyurl.com/4nte5nxf или по телефону 03-6837676.
Страница мероприятия:https://www.facebook.com/events/541943050868642

Линки на видео:
https://youtu.be/ItiNiBbAHJw
https://youtu.be/rrHys4JDOg4
https://youtu.be/g0jQ1r7NAnA
https://youtu.be/sACcQloEpV8

Количество мест ограничено!

Страница музея Иланы Гур на русском языке - https://www.facebook.com/ilanagoormuseumoldjaffa/

Сайт музея - http://www.ilanagoormuseum.org/

Фотография - © DANA GOLAN – предоставлена Каем Глуска

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Новый международный джазовый фестиваль в Раанане →
«Треугольник под другим углом» →
Эскизы спектаклей на фестивале Jaffa Fest 2025 →
Вечер-посвящение «Профессия: режиссер» Сергей Николаевич в гостях у Jaffa Fest →
Иерусалимский квартет – полный цикл струнных квартетов Дмитрия Шостаковича →
Театр Гешер представляет  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Jerusalem Open 2025: быстрые шахматы в столице с мировыми звёздами
Jerusalem Open 2025: быстрые шахматы в столице с мировыми звёздами
Число молодых специалистов в израильском хай‑теке сокращается: ИИ вытесняет начальные позиции
Число молодых специалистов в израильском хай‑теке сокращается: ИИ вытесняет начальные позиции
Хезболла хоронит «номер два». В Ливане шум, в Бейруте — угрозы, в Иране — молчаливая тревога
Хезболла хоронит номер два. В Ливане шум, в Бейруте — угрозы, в Иране — молчаливая тревога
Ришон ле-Цион провёл крупнейшие за 12 лет учения по подготовке к землетрясению
Ришон ле-Цион провёл крупнейшие за 12 лет учения по подготовке к землетрясению
В Израиле умерла 10-летняя девочка от гриппа
В Израиле умерла 10-летняя девочка от гриппа
Израиль и Евровидение 2026: решающий шаг в Женеве
Израиль и Евровидение 2026: решающий шаг в Женеве
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus