Баскетболисты тель-авивского клуба проиграли в тренировочном матче итальянскогому "Матису" из Варезе - 87:88.
Помощник главного тренера "Маккаби" Дэвид Блатт спокойно отнесся к неудаче своих подопечных. "Этот же тренировочный матч. В нем мы стараемся делить время поровну между всеми игроками команды, а также наигрываем различные тактические варианты и добиваемся лучшей сыгранности баскетболистов между собой. Думаю, что плоды нашей работы болельщики смогут увидеть уже на турнире в Берлине", - сказал Блатт в интервью интернет-порталу One.
В Берлине израильскому клубу предстоит провести матчи с местной "Альбой", белградским "Партизаном", и вроцлавским "Шленском", который тренирует Мули Кацурин.
В заключение отметим, что в поединке с "Матисом" неудачно сыграл главный бомбардир "Маккаби" центровой Никола Вуйчич. Он набрал только 8 очков. На счету Бастона 5 очков. Невыразительные действия "больших" и пристрастное судейство местного арбитра не позволило тель-авивцам удержать свое преимущество в конце матча. К тому же Блутенталь и Вуйчич промазали штрафные с заключительные мгновения встречи.
Самыми результативными в составе "Маккаби" были Дэвид Блутенталь (19 очков) и Шарунас Ясикявичус (14 очков).