Портал ISRAland - израильские новости


18 Сентября 2025 [25 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Грех, гангстеры и Бриджит Джонс 17:54 18/09
Грех, гангстеры и Бриджит Джонс
Звезды балета Людмила Коновалова и Размик Марукян выступят с Израильским балетом в постановке Дон Кихот 13:04 18/09
Звезды балета Людмила Коновалова и Размик Марукян выступят с Израильским балетом в постановке «Дон Кихот»
Новая выставка в MUZA - Музей Эрец-Исраэль в Тель-Авиве Братья Хенкин: Параллельные воспоминания (Образы памяти) 13:01 18/09
Новая выставка в MUZA - Музей Эрец-Исраэль в Тель-Авиве Братья Хенкин: Параллельные воспоминания («Образы памяти»)
Контрасты и все квартеты Шостаковича в Израильской консерватории 12:55 18/09
«Контрасты» и все квартеты Шостаковича в Израильской консерватории
Болгарский балкан-джаз и Super Jazz: голоса, ритмы и новое дыхание 23:14 17/09
Болгарский балкан-джаз и Super Jazz: голоса, ритмы и новое дыхание
Гершвин – Революционная версия: джаз, американская классика и современность 23:09 17/09
«Гершвин – Революционная версия»: джаз, американская классика и современность
Все новости раздела
Новости без политики

R(evolution) в театре Гешер

Раздел: Афиша


Умные технологии, виртуальная реальность и цифровая диктатура. А посреди всего этого - человек из плоти и крови, временами слабый, упрямый и не поддающийся логике искусственного интеллекта. Об этом - новый спектакль театра Гешер

Юваль Ной Харари, израильский профессор, историк, один из самых интересных мыслителей современности, написал несколько книг, ставших бестселлерами во всем мире: о прошлом «Sapiens: Краткая история человечества», о далёком будущем «Homo Deus: Краткая история завтрашнего дня».

В третьей книге «21 урок для XXI века» Харари рассуждает о настоящем, формулирует главные вопросы, ответы на которые станут решающими для будущего человечества. Куда приведет нас технологическая эйфория с ее неограниченными возможностями? Куда деваться миллиардам людей, которых вытесняют с рынка труда алгоритмы и роботы? И осталась ли у человека в цифровом мире свобода выбора?

Вдохновившись этой книгой, современные драматурги Яэль Ронен и Дмитрий Шаад написали трагикомедию «R(еvolution)», действие которой происходит в недалеком (возможно) будущем, а главные герои противостоят вызовам Homo Digitalis.

Яэль Ронен - режиссер и писатель, израильтянка, много ставившая в Европе, в том числе в знаменитом берлинском Театре Максима Горького и в Народном театре Вены, обладательница Европейской театральной премии за 2017 год.

Дмитрий Шаад, родился в Казахстане, ребенком переехал в Германию. Сегодня он успешный сценарист, актер и драматург, много снимался в кино и сериалах, получил несколько престижных премий - и как актер, и как сценарист.

В 2015 году Яэль и Дмитрий написали и поставили в Берлине пьесу «Ситуация», спектакль по которой был признан немецкими критиками лучшей постановкой года. Премьера их новой пьесы «(R)evolution -руководство по выживанию в 21 веке» впервые состоялась в феврале 2020 года в театре Талия в Гамбурге.

Для постановки этой пьесы театр Гешер пригласил одного из самых знаменитых израильских режиссеров Илана Ронена.

В ролях: Алон Фридман, Гилад Клеттер, Идо Моссери, Рут Расюк и Михаль Вайнберг.

Премьера спектакля R(evolution) - 7, 8, 9 и 10 июля в 20:00.

Заказ билетов https://www.gesher-theatre.co.il/ru/repertoire/a/view/?ContentID=2631

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Грех, гангстеры и Бриджит Джонс  →
Звезды балета Людмила Коновалова и Размик Марукян выступят с Израильским балетом в постановке «Дон Кихот» →
Новая выставка в MUZA - Музей Эрец-Исраэль в Тель-Авиве Братья Хенкин: Параллельные воспоминания («Образы памяти») →
«Контрасты» и все квартеты Шостаковича в Израильской консерватории →
Болгарский балкан-джаз и Super Jazz: голоса, ритмы и новое дыхание →
«Гершвин – Революционная версия»: джаз, американская классика и современность →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Сирийский лидер возлагает большие надежды на соглашение с Израилем
Сирийский лидер возлагает большие надежды на соглашение с Израилем
Нетаниягу едет к Трампу
Нетаниягу едет к Трампу
Япония решила не идти против Израиля
Япония решила не идти против Израиля
Саудовская Аравия заключила соглашение с Пакистаном
Саудовская Аравия заключила соглашение с Пакистаном
«Евровидение»: организаторы давят на Израиль
Евровидение: организаторы давят на Израиль
Дипломатические миссии всё чаще подвергаются атакам
Дипломатические миссии всё чаще подвергаются атакам
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus