Портал ISRAland - израильские новости


1 Июня 2026 [16 Сивана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Реситаль Даниэля Чобану в Хайфе 21 июня 2026 года 17:05 31/05
Реситаль Даниэля Чобану в Хайфе 21 июня 2026 года
В пространстве вечности: Иерусалимский фестиваль лирической оперы отмечает свое пятилетие 16:51 31/05
В пространстве вечности: Иерусалимский фестиваль лирической оперы отмечает свое пятилетие
Мариупольский ТЕАТР БЕЗ КРЫШИ: Театр как исторический документ 16:46 31/05
Мариупольский ТЕАТР БЕЗ КРЫШИ: Театр как исторический документ
От Таллина до Берлина: Гешер представляет спектакль Не тот свет в Европе 17:02 28/05
От Таллина до Берлина: Гешер представляет спектакль «Не тот свет» в Европе
Лети, мысль, на золотых крыльях…. Новая грандиозная постановка Набукко Джузеппе Верди 13:15 27/05
«Лети, мысль, на золотых крыльях…». Новая грандиозная постановка «Набукко» Джузеппе Верди
Следствие ведут овечки: самый странный и обаятельный детектив сезона 16:17 26/05
«Следствие ведут овечки»: самый странный и обаятельный детектив сезона
Все новости раздела
Новости без политики

Успейте посетить фьюжн-выставку «Поговори со мной на языке цветов»

Раздел: Афиша


До 13 ноября в одной из самых престижных галерей Израиля - в Галерее на озере - в Раанане проходит тематическая цветочная выставка во фьюжн-манере под названием «Поговори со мной на языке цветов».

Язык цветов как язык чувств

На этом чувственном языке говорят живописцы, - окунув свои кисти в краски, они создают шедевры, в которых отражаются чувства, эмоции, мысли и самые невероятные задумки.Скульпторы и современные художники, фотографы и дизайнеры Израиля, а также мастера-кукольники через свое творчество погружают в мистический и волшебный, роскошный и невероятный, сказочный и загадочный особый мир цветов, в котором каждый бутон, лист или лепесток владеет величественной силой.

Цветы прекрасны своей естественностью и неповторимостью: каждый цветок, созданный природой, - миниатюрный шедевр, который пробуждает в насстремление любоваться и восхищаться.
Цветы такие хрупкие, их легко загубить, если не дарить им должной заботы и осторожности в обращении.Так и наши чувства. Они тоже хрупкие и ранимые.

Цветы и культура

Испокон веков люди одаривают друг друга цветами: полевые букеты или сложные и оригинальные композиции, одинокий сорванный бутон или растение в горшке… Цветочные подарки зачастую приурочены к различным важным жизненным событиям и неспроста.Наряду с преподношением букета, дарящий вкладывает в подарок частичку своей души, пытается передать свои чувства.

Вручение цветов приобрело сакральный ритуальный смысл - в древние времена цветам приписывались магические свойства, что приравнивало их к священным атрибутам. Нежные, хрупкие творения природы призваны предварять совершенно разные события и становиться дополнительным пояснением сложных эмоциональных явлений.

Цветы помогали вызвать противника на дуэль, примириться поссорившимся, становились частью жертвоприношения богам или признаком скорби по безвременно ушедшему. Многие ритуалы сохранились и по сей день в традициях- например, свадебный букет или венок именинника.

Известные и любимые произведения классиков и современников мировой литературпроводит параллель и невидимую связь между людьми и цветами - от судьбоносных аленького цветочка из одноименной сказки Аксакова до букета из желтых цветов в романе «Мастер и Маргарита» Булгакова, от советского цветика-семицветика до экзистенциальных цветов для Элджернона. Каждое произведение олицетворяет величие, созданное природой, завораживающее великолепие и совершенство, которое никого и никогда не оставляет равнодушным.

Цветы и таинственная женская душа

На создание новой выставки профессионального куратора и организатора Алену Шлейпак вдохновил язык цветов «селам», который берет начало в далеком XVII веке в Турции.Дворцовые интриги, украшения одежды и причесок, зашифрованные послания, декорирование замков — во всем участвовали цветы. Не только вид, сорт растения, но и цвет способны повлиять на судьбу, изменить финансовое положение, забрать или восполнить жизненную силу.

Алена Шлейпак приглашает всех желающих прикоснуться к загадочному, таинственному параллельному миру шедевров, зарядиться энергией и проникнуться глубиной селама - языка цветов - на выставке под эгидой проекта «Таинственная женская душа».
Влюбленная в свое дело промоутер боготворит новые знакомства с творческими личностями, поэтому на ее выставках открываются новые имена творцов, чьи произведения, пропитанные любовью и неиссякаемой жаждой жить, находят отклик среди посетителей, вселяя в каждого умение наслаждаться прекрасным.

Выставка будет открыта до 13 ноября, вход бесплатный.

https://www.facebook.com/events/624389899249409

Часы работы:
Воскресенье-Четверг 12:00-19:00;
Пятница 11:00 - 16:00;
Суббота 11:00-18:00.

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Реситаль Даниэля Чобану в Хайфе 21 июня 2026 года →
В пространстве вечности: Иерусалимский фестиваль лирической оперы отмечает свое пятилетие →
Мариупольский ТЕАТР БЕЗ КРЫШИ: Театр как исторический документ →
От Таллина до Берлина: Гешер представляет спектакль «Не тот свет» в Европе →
«Лети, мысль, на золотых крыльях…». Новая грандиозная постановка «Набукко» Джузеппе Верди  →
«Следствие ведут овечки»: самый странный и обаятельный детектив сезона →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


За хлебом и за автомобилем: в израильских супермаркетах начали продавать новые машины
За хлебом и за автомобилем: в израильских супермаркетах начали продавать новые машины
Нетаниягу признал: безопасность на севере не вернется быстро
Нетаниягу признал: безопасность на севере не вернется быстро
Порог беспошлинных покупок снова снижают: за заказы от 75 долларов придется платить НДС
Порог беспошлинных покупок снова снижают: за заказы от 75 долларов придется платить НДС
Погиб боец спецназа «Гивати»: дрон Хезболлы унес жизнь Михаэля Тюкина
Погиб боец спецназа Гивати: дрон Хезболлы унес жизнь Михаэля Тюкина
Приятный сюрприз для водителей: бензин в Израиле подешевеет сразу на 27 агорот
Приятный сюрприз для водителей: бензин в Израиле подешевеет сразу на 27 агорот
Тревожный сигнал для экономики: Израиль впервые за десятилетие начал терять специалистов хайтека
Тревожный сигнал для экономики: Израиль впервые за десятилетие начал терять специалистов хайтека
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus