Портал ISRAland - израильские новости


17 Июня 2025 [21 Сивана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
KUMA танцевальной компании Vertigo в Герцлии 15:19 12/06
«KUMA» танцевальной компании Vertigo в Герцлии
Турандот Джакомо Пуччини. Постановка Израильской Оперы и Лондонского Королевского оперного театра 18:23 11/06
«Турандот» Джакомо Пуччини. Постановка Израильской Оперы и Лондонского Королевского оперного театра
В начале июля нам предстоит услышать волшебные звуки арфы 18:18 11/06
В начале июля нам предстоит услышать волшебные звуки арфы
Концерт The Majestic Three Tenors в Ашдоде, Иерусалиме и Герцлии 16:57 09/06
Концерт The Majestic Three Tenors в Ашдоде, Иерусалиме и Герцлии
Впервые в Израиле! Шоу Celtic Throne и таинственная история Ирландии 14:47 09/06
Впервые в Израиле! Шоу Celtic Throne и таинственная история Ирландии
 Игры в кошки-мышки 12:03 09/06
Игры в кошки-мышки
Все новости раздела
Новости без политики

«Лучшее из лучшего» театра IMAGE

Раздел: Афиша


«Израиль - это первая страна, куда мы хотим поехать. Если вы спросите, почему, то мы с радостью ответим: вы - идеальная аудитория!» - так говорят артисты Черного Театра IMAGE из Праги, которые уже несколько раз побывали на гастролях в Израиле. В середине марте они снова приезжают в нашу страну с большим концертным туром, и покажут с 17 марта по 1 апреля в разных городах страны спектакль «Лучшее из лучшего театра IMAGE», где собраны самые известные, популярные и любимые как зрителями, так и самими создателями номера из их театрального репертуара.

Народная улица в Праге - улица особенная. Она начинается у исторического Моста Легионов через реку Влтаву, пересекающую этот прекрасный город, и оттуда поднимается вверх. Более 30 лет назад на этой улице была жестоко подавлена студенческая демонстрация, одно из определяющих событий «бархатной революции», которая привела к падению коммунистического режима в Чехословакии. Народная улица хранит память и о других событиях, которыми богата история страны и ее столицы - здесь находится прекрасное здание Национального театра, построенное в XIX веке, и знаменитое кафе «Лувр», которое работает с 1902 года и принимало среди своих многочисленных посетителей таких гостей, как Франц Кафка, Альберт Эйнштейн и Карел Чапек.

А прямо через дорогу, напротив кафе «Лувр» находится театральный зал, где известная далеко за пределами Праги и Чехии труппа IMAGE дает свои представления. Ставший одним из символов Праги «Черный театр» с его танцорами, актерами и мимами заставляет зрителя смеяться и сопереживать его героям, которые не говорят ни слова, а лишь движутся среди темноты и теней, сами превращаясь в силуэты и тени.

В марте израильтянам не придется ехать в Прагу, чтобы попасть на спектакли «Черного театра» - IMAGE приезжает в Израиль, где даст десятки представлений в разных городах страны. Есть спектакли, которые пройдут в дневные часы, что очень удобно для семей с детьми. «Best of the Best of IMAGE» - как можно понять из названия шоу, артисты собрали в этой программе самые популярные и любимые номера за последние несколько лет, а также несколько новых.

«Черный театр» - уникальный сценический жанр, основанный на иллюзии, миражах, фантомах, которые танцоры и актеры создают в темноте, используя ультрафиолетовый свет. Происходящее на сцене завораживает зрителя, наблюдающего, как за фокусами, движения и полет танцующих и буквально летающих фигур в темноте. Жанр «черного театра» стал настолько популярен, что за последние десятилетия утвердился как одна из «визитных карточек» Праги и Чехии. Сегодня в этом жанре работают сразу несколько театральных трупп, IMAGE - первая и самая успешная. А одним из секретов волшебства, по объяснению самых артистов, является сочетание жанра комедии без слов, пантомимы и профессионального танца - эта формула, доказавшая свою состоятельность на протяжении многих лет не теряет свежести и актуальности.

«Наше большое преимущество в том, что наши шоу невербальны, - говорит директор театра Александр Чигарж. - В Праге много мюзиклов, постановок масштабнее, чем наши, но их потенциал может достигать десяти миллионов человек. А мы обращаемся к восьми миллиардам! Если ситуация в мире нормализуется, и люди не будут бояться путешествовать, будь то из-за пандемии или войны».

«Черный театр IMAGE» можно назвать семейным бизнесом. Вместе с Александром Чигаржем труппой руководит его жена Ева Астерова, которая является художественным руководителем и главным хореографом театра, и также автором костюмов. Оба они - и Ева, и Александр - коренные пражане, родились и выросли в этом городе, а познакомились почти полвека назад. Он был музыкантом, она - балериной. В конце 80-х, когда заканчивалась и коммунистическая эпоха, супруги Александр Чигарж и Ева Астерова создали свой собственный театр, который позволил каждому из них раскрыться в своей области в полной мере, как давно уже им мечталось. Это было рождение «Черного театра IMAGE». Труппа давала около шестисот концертов в год, и это - не включая заграничных гастролей. Увы, период пандемии, сказался и на этом театре, были прекращены репетиции, многие танцовщики разъехались по домам. Лишь после снятия ограничений жизнь труппы стала постепенно возвращаться в прежнюю колею. Однако и сегодня театральная индустрия не восстановилась полностью, но IMAGE уже возвращается к своим прежним семи спектаклям в неделю.

Из-за пандемии были перенесены и гастроли театра в Израиль - нынешний тур должен был состояться еще в 2020-м году. Теперь он начнется 17 марта и завершится 1 апреля, его география: Модиин-Маккабим-Реут, Региональный совет Эшколь, Герцлия, Беэр-Шева, Нетания, Петах-Тиква, Кармиэль, Хайфа, Тель-Авив, Ор-Акива, Ашдод, Реховот, Иерусалим, Кирьят-Моцкин и Ришон ле-Цион. Продолжительность шоу составляет около часа двадцати минут.

«Мы хотим донести до израильской публики лучшее, что у нас есть, - говорят артисты, - с конца 90-х мы приезжали в вашу страну уже чуть не с десяток раз. И всегда стремимся сюда снова». Когда журналисты спрашивают Александра Чигаржа, чем Израиль так привлекает его театр, директор отвечает без колебаний: «Ваша публика идеальна».

«Лучшее из лучшего» театра IMAGE

Заказ билетов https://fgk.kassa.co.il/announce/73865
Линк на видео: https://www.youtube.com/watch?v=jMb8l_MVnFA

Фотография - © Mark Zihar - предоставлена организатором гастролей – фирмой FGK Production https://www.facebook.com/FGKproductionltd

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«KUMA» танцевальной компании Vertigo в Герцлии →
«Турандот» Джакомо Пуччини. Постановка Израильской Оперы и Лондонского Королевского оперного театра →
В начале июля нам предстоит услышать волшебные звуки арфы →
Концерт The Majestic Three Tenors в Ашдоде, Иерусалиме и Герцлии →
Впервые в Израиле! Шоу Celtic Throne и таинственная история Ирландии  →
Игры в кошки-мышки →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Анонсировано расширение операции в Иране
Анонсировано расширение операции в Иране
Анегби: у Ирана остаются «тысячи баллистических ракет»
Анегби: у Ирана остаются тысячи баллистических ракет
Госконтроллер: большинство северян не вернутся в свои дома
Госконтроллер: большинство северян не вернутся в свои дома
Израиль полностью контролирует небо над Тегераном
Израиль полностью контролирует небо над Тегераном
Израильтяне столкнулись с проблемами в Париже
Израильтяне столкнулись с проблемами в Париже
МАГАТЭ: иранские центрифуги серьезно повреждены
МАГАТЭ: иранские центрифуги серьезно повреждены
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus