Портал ISRAland - израильские новости


16 Сентября 2025 [23 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Возобновлена подача воды в Газу 19:54 14/09
Возобновлена подача воды в Газу
Нетаниягу: палестинского государства не будет 09:30 12/09
Нетаниягу: палестинского государства не будет
СМИ: удар по Дохе не был успешным 08:35 12/09
СМИ: удар по Дохе не был успешным
Продолжается эвакуация населения Газы 09:21 11/09
Продолжается эвакуация населения Газы
Снесен дом террориста 08:39 11/09
Снесен дом террориста
Каковы результаты удара по Дохе? 08:41 10/09
Каковы результаты удара по Дохе?
Все новости раздела
Новости без политики

А.Шарон: пока Арафат руководит автономией, переговоры бесполезны

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Израилю невыгодно "избавляться" от Ясира Арафата, хотя около месяца назад такая задача была провозглашена израильскими властями. Об этом заявил в интервью газете Jerusalem Post израильский премьер-министр Ариэль Шарон.
По мнению Шарона, отстранение Арафата от власти почти невозможно: аналитики спецслужб полагают, что наиболее вероятный, скорее всего - единственный способ это сделать - физически ликвидировать главу автономии. Однако Израиль на это не пойдет из-за возможных последствий - может поняться новая волна насилия, к тому же Арафата защищают его охранники и добровольцы, создавшие вокруг резиденции палестинского лидера в Рамалле "живой щит".

Вместе с тем, Шарон признает, что пока Арафат жив, он будет удерживать власть. Любой назначенный им премьер-министр не получит должных полномочий и не сможет бороться с терроризмом, так как контроль над ситуацией на палестинских территориях все равно будет сохранять Арафат.

Таким образом, полагает израильский премьер, любое развитие переговорного процесса невозможно, пока нынешний палестинский лидер руководит автономией. По мнению аналитиков газеты, речь может идти о том, что израильские власти не собираются больше инициировать какие-либо политические процессы в рамках мирного урегулирования, пока Арафат жив.

Как известно, процесс реформирования палестинского руководства пока не привел к ощутимым результатам. В правительстве автономии сменилось два премьер-министра, а накануне Арафат объявил на территориях чрезвычайное положение. В настоящее время там работает временное правительство, срок полномочий которого определен в 1 месяц.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Возобновлена подача воды в Газу  →
Нетаниягу: палестинского государства не будет  →
СМИ: удар по Дохе не был успешным  →
Продолжается эвакуация населения Газы  →
Снесен дом террориста  →
Каковы результаты удара по Дохе?  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Лента.ру

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Студент иешивы работал на иранцев
Студент иешивы работал на иранцев
Министр Голан – в центре громкого скандала
Министр Голан – в центре громкого скандала
Церемония вручения «Эмми» стала площадкой поддержки Палестины
Церемония вручения Эмми стала площадкой поддержки Палестины
В правительстве – перестановки
В правительстве – перестановки
Правительству пришлось повиноваться решению суда
Правительству пришлось повиноваться решению суда
На борту самолета, летевшего из Израиля, произошла драка
На борту самолета, летевшего из Израиля, произошла драка
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus