Портал ISRAland - израильские новости


29 Января 2026 [11 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Премьера в Израильской опере. Диббук Ан-ского с музыкой Йосефа Барданашвили 13:10 26/01
Премьера в Израильской опере. «Диббук» Ан-ского с музыкой Йосефа Барданашвили
Музы между войнами: музыка эпохи слома Тель-Авивский квинтет и пианист Биньямин Хохман 13:05 26/01
Музы между войнами: музыка эпохи «слома» Тель-Авивский квинтет и пианист Биньямин Хохман
Израильский симфонический оркестр Ришон ле-Циона с новой программой  Корильяно/Бетховен 13:02 26/01
Израильский симфонический оркестр Ришон ле-Циона с новой программой «Корильяно/Бетховен»
 Спасти любой ценой: три истории о тех, кто не сдаётся 12:29 22/01
Спасти любой ценой: три истории о тех, кто не сдаётся
Иоланта - впервые на сцене Израильской оперы 19:22 20/01
«Иоланта» - впервые на сцене Израильской оперы
Революционный оркестр и фильм Чарли Чаплина Новые времена 16:51 19/01
«Революционный оркестр» и фильм Чарли Чаплина «Новые времена»
Все новости раздела
Новости без политики

Израильская филармония – детям

Раздел: Афиша
Израильская филармония – детям

Фото: ISRAland


Окунуться в волшебный мир музыки, услышать и увидеть сказочных героев, узнать музыкальные инструменты и биографии композиторов через увлекательные истории, а главное – привить любовь маленьких слушателей к классической музыке – так видит свою миссию Израильская филармония

Вот уже на протяжение многих лет в концертных залах филармонии проходят представления, симфонические концерты и встречи в рамках цикла «Детская филармония», где так любят бывать и взрослые, и дети.

Новый, 2024 год, откроется концертом цикла «Детская филармония». 16 января в Бронфман аудиториум Тель-Авив, в большом зале Израильской филармонии, юные зрители смогут увидеть и услышать волшебную сказку «Алладин» на иврите. В представлении заняты актеры Эли Алемани и Харел Лисман. Под управлением дирижера Ротема Нира прозвучат отрывки из произведений Римского-Корсакова, Моцарта, Прокофьева и других.

Просветительские концерты для всей семьи дают возможность познакомиться с инструментами симфонического оркестра, личностями композиторов и музыкальными эпохами. Поэтому каждую субботу в малом зале («Цукер») проходит серия концертов для детей с участием актеров и исполнителей Израильского филармонического оркестра. Она так и называется «Детская филармония в субботу утром» и рекомендуется детям от 4 до 8 лет.

Музыка и сказки — два чудесных компонента, необходимые для развития воображения и творческих способностей в любом возрасте. Еще одно направление филармонии «Час музыкальной сказки» традиционно проходит в фойе, в дружеской и гостеприимной атмосфере. Дети располагаются на коврах и подушках, а взрослые могут сидеть вокруг них на стульях. Рассказчик-актер представляет историю в сопровождение трех музыкантов, каждый из которых играет на своем музыкальном инструменте. «Час музыкальной сказки» рассчитан на возраст 3-6 лет, продолжительность спектаклей около 40 минут.

Впервые на русском языке Израильская филармония совместно с проектом ArtUP представляет литературно-музыкальную постановку «Маленький принц».

Известный актер Анатолий Белый в качестве рассказчика и Камерный состав Израильского филармонического оркестра вплетают в текст Экзюпери музыку мировых классиков – Шуберта, Грига, Вивальди, Рахманинова, Моцарта и других композиторов. Три грани большого искусства: изобразительного, музыкального и литературного соприкасаются и взаимодействуют со зрителями в одном спектакле.

Сочетание текстов Экзюпери, классической музыки и проникновенного исполнения Анатолием Белым дополняет песочная анимация художника Марины Сосниной. Герои оживают на экране, визуальный ряд дополняет литературно-музыкальную феерию, создавая новое измерение.

Заказ билетов:
הפילהרמונית לילדים | הפילהרמונית הישראלית (ipo.co.il)

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Премьера в Израильской опере. «Диббук» Ан-ского с музыкой Йосефа Барданашвили  →
Музы между войнами: музыка эпохи «слома» Тель-Авивский квинтет и пианист Биньямин Хохман →
Израильский симфонический оркестр Ришон ле-Циона с новой программой «Корильяно/Бетховен» →
Спасти любой ценой: три истории о тех, кто не сдаётся →
«Иоланта» - впервые на сцене Израильской оперы →
«Революционный оркестр» и фильм Чарли Чаплина «Новые времена»  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


«Еш Атид» и «Кахоль-Лаван» требуют роспуска Кнессета на фоне бюджета
Еш Атид и Кахоль-Лаван требуют роспуска Кнессета на фоне бюджета
Израиль прощается с Раном Гвили — последним заложником, которого удалось вернуть
Израиль прощается с Раном Гвили — последним заложником, которого удалось вернуть
Рост цен на общественный транспорт в Израиле отложен до 2027 года
Рост цен на общественный транспорт в Израиле отложен до 2027 года
Primark на пороге Израиля: британская сеть недорогой одежды готовится к открытию
Primark на пороге Израиля: британская сеть недорогой одежды готовится к открытию
Со 2 февраля в начальных школах Израиля полностью запрещают мобильные телефоны
Со 2 февраля в начальных школах Израиля полностью запрещают мобильные телефоны
Кенийская активистка провела 72 часа в объятиях с деревом и побила рекорд Гиннесса
Кенийская активистка провела 72 часа в объятиях с деревом и побила рекорд Гиннесса
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus