Портал ISRAland - израильские новости


4 Ноября 2025 [13 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Ищут пожарные, ищет милиция... 12:19 04/11
Ищут пожарные, ищет милиция...
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа 15:09 03/11
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид 14:57 03/11
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков 19:58 02/11
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков
Настоящая драма разыгралась во время акции протеста харедим 19:09 30/10
Настоящая драма разыгралась во время акции протеста харедим
Неочевидная цена войны 09:05 30/10
Неочевидная цена войны
Все новости раздела
Новости без политики

Офицеры ЦАХАЛ обвиняются в продаже арабам разрешений на въезд в Израиль

Раздел: В Израиле


Военная полиция арестовала двух офицеров Армии обороны Израиля, которые подозреваются в том, что за денежные взятки давали жителям Хеврона разрешения на вход на израильскую территорию.

Майор Амос Зуарец и лейтенант Ошри Азулай служили в Хевроне, в подразделении, которое, помимо прочего, рассматривает просьбы со стороны местных жителей на въезд в Израиль.

За взятки в размере от 500 до 1,000 шекелей офицеры выдавали разрешения палестинцам. Получивший разрешение хевронец мог попасть на израильскую территорию уже через два часа.

Расследование началось несколько месяцев назад, но только сегодня результаты были разрешены к публикации в СМИ.

Полицейские арестовали пятерых палестинцев из Хеврона две недели назад. Трое позднее были отпущены, двое до сих пор содержатся под стражей.

В ходе обыска в домах задержанных были обнаружены десятки разрешений на въезд, выданные подозреваемыми офицерами. Сейчас полиция и спецслужбы устанавливают, не воспользовались ли алчностью израильских офицеров террористы.

Двое из арестованных утверждают, что не давали взяток израильским военным. По их слова, разрешения они получили благодаря своему "высокому социальному статусу". Однако задержанные не отрицают, что продавали эти разрешения другим жителям Хеврона.

Двое других признали, что платили израильтянам за документы. Сами офицеры отрицают свою вину. Военная полиция арестовала обоих, позднее один из них вышел на свободу.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Ищут пожарные, ищет милиция... →
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа →
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид →
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков →
Настоящая драма разыгралась во время акции протеста харедим  →
Неочевидная цена войны  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

MIGnews

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Кнессет обсуждает закон о смертной казни за терроризм
Кнессет обсуждает закон о смертной казни за терроризм
Ограбление Лувра: драгоценности Наполеона всё ещё не найдены, аресты идут
Ограбление Лувра: драгоценности Наполеона всё ещё не найдены, аресты идут
Выборы мэра Нью‑Йорка: что происходит и каким будет лицо главного города Америки
Выборы мэра Нью‑Йорка: что происходит и каким будет лицо главного города Америки
Сегодня Израиль получит тела трёх погибших из Газы
Сегодня Израиль получит тела трёх погибших из Газы
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus