Портал ISRAland - израильские новости


17 Июня 2025 [21 Сивана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
KUMA танцевальной компании Vertigo в Герцлии 15:19 12/06
«KUMA» танцевальной компании Vertigo в Герцлии
Турандот Джакомо Пуччини. Постановка Израильской Оперы и Лондонского Королевского оперного театра 18:23 11/06
«Турандот» Джакомо Пуччини. Постановка Израильской Оперы и Лондонского Королевского оперного театра
В начале июля нам предстоит услышать волшебные звуки арфы 18:18 11/06
В начале июля нам предстоит услышать волшебные звуки арфы
Концерт The Majestic Three Tenors в Ашдоде, Иерусалиме и Герцлии 16:57 09/06
Концерт The Majestic Three Tenors в Ашдоде, Иерусалиме и Герцлии
Впервые в Израиле! Шоу Celtic Throne и таинственная история Ирландии 14:47 09/06
Впервые в Израиле! Шоу Celtic Throne и таинственная история Ирландии
 Игры в кошки-мышки 12:03 09/06
Игры в кошки-мышки
Все новости раздела
Новости без политики

Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает

Раздел: Афиша
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает

Фото: ISRAland


Ежегодный фестиваль Jaffa Fest пройдет с 20 июня по 6 июля. Зрителей ждут новые работы известных режиссеров и актеров: Максима Диденко, Кирилла Серебренникова, Алексея Аграновича, Маши Машковой, Алисы Хазановой, и знакомство с творчеством начинающих, талантливых авторов

В этом году фестиваль станет отражением, зеркалом самой жизни – со всеми ее сложностями, поисками и надеждами.

Зрители получат уникальный шанс заглянуть в театр этого бурного времени, познакомиться с его героями, судьбы которых вершатся на наших глазах.
Они и Мы, Человек, Судьба, Мир – фокус сегодняшнего взгляда, площадка творческих поисков, обретения себя.

Мультикультурный, многоязычный, разнообразный по своей программе Jaffa Fest 2024 познакомит зрителей с талантливыми художниками, которые по своим убеждениям были вынуждены покинуть Россию. Они продолжают ставить спектакли в Европе, играют на иностранных языках и говорят правду, не изменяя себе.

Фестиваль откроет «Саломея» Оскара Уайльда, партнерский проект с театром Royal Haymarket Theatre в постановке Максима Диденко, в прошлом российского, сегодня европейского режиссера, работающего в Берлине и Лондоне. Это первая совместная постановка театра Гешер с театром из Вест-Энда. После премьерных показов в Израиле, которые состоятся 20, 21, 22, 23 июня, «Саломея» поедет в Лондон. В этом совместном израильско-английском проекте заняты ведущие актеры театра «Гешер». Спектакль идет на английском языке с субтитрами на русском и иврите.
20, 21, 22, 23 июня, 20:00

«Обыкновенная история» в постановке Кирилла Серебренникова. Спектакль закрытого в начале войны в Украине Гоголь-Центра, был восстановлен в Сербии. Новый вариант одного из лучших спектаклей режиссера объединил артистов Гоголь-Центра и сербских актеров с Алексеем Аграновичем в главной роли. Серебренников снова переносит время действия знаменитого романа Гончарова из 19-го века в 21-й, но на этот раз молодой Саша Адуев отправляется покорять мир не из российской, а из балканской глубинки. Спектакль идет на русском и сербском языках с субтитрами на иврите.
4 и 5 июля, 20:00

Постановку Максима Диденко «Последнее слово» представит Алиса Хазанова, актриса и танцовщица. Премьера спектакля-восстания против тоталитарного насилия, призывающего к сопротивлению, состоялась в Берлине, в театре Максима Горького. Спектакль идет на английском с титрами на русском и на иврите.
22 июня, 20:30, зал «Ангар»

Спектакль «Надеждины» с Машей Машковой, героиней более 50 фильмов и сериалов, ставшей одним из первых антивоенных голосов, назван сенсацией года после премьеры в Лос-Анджелесе. Уникальный драматический материал, режиссура Егора Баранова, музыка обладательницы «Оскара» Анны Друбич, все это дало возможность еще ярче проявить актерское дарование Машковой. А обстоятельства далеких лет неожиданно стали актуальными сегодня. После спектакля состоится творческая встреча с актрисой Машей Машковой. Спектакль идет на русском языке.
6 июля, 20:00

«Две судьбы: Майя Плисецкая и Фаина Раневская» – встреча с журналистом и театральным критиком Сергеем Николаевичем. Великая балерина и великая актриса стали героинями новой книги Сергея Николаевича «Заложники красоты», которая представляет собой собрание мгновенных набросков, быстрых зарисовок и летучих портретов самых ярких личностей и талантов мирового театра, кино и моды. Часть из них сделана с натуры – большинство своих героев автор знал лично. Язык – русский.
1 июля, 20:00

Спектакль «Свадьбы не будет» независимой театральной компании Fulcro («Третье Кабаре»). В прошлом году на фестивале в рамках режиссерского марафона был выпущен эскиз спектакля. В этот раз зрители увидят премьеру полной версии постановки о том, как жители отдельно взятого городка пережили конец света. Текст основан на уникальных архивных материалах и интервью с выжившими после атомных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки. Спектакль идет на русском языке с субтитрами на иврите.
27, 28, 29 июня, 20:00

Традиционно «Гешер» продолжает знакомить с молодыми израильскими талантами в театральной режиссерской лаборатории. И много приятных сюрпризов: новый спектакль для детей «Как спит жираф», спектакль кукольного театра Alef для взрослых «Почему нет рая на земле», сатирическое шоу актера Идо Моссери "WC" и другое.

В рамках фестиваля состоится встреча директора театра Лены Крейндлин с новыми репатриантами. «Формула успеха» – это откровенный разговор о главном, на нее приглашены репатрианты последней волны.
30 июня, 20:00

Для зрителей театра «Гешер» – абонемент на спектакли по особой цене:
https://ru.jaffafest.com/fest2024/shows2024ru-duplicate?coupon=ego

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«KUMA» танцевальной компании Vertigo в Герцлии →
«Турандот» Джакомо Пуччини. Постановка Израильской Оперы и Лондонского Королевского оперного театра →
В начале июля нам предстоит услышать волшебные звуки арфы →
Концерт The Majestic Three Tenors в Ашдоде, Иерусалиме и Герцлии →
Впервые в Израиле! Шоу Celtic Throne и таинственная история Ирландии  →
Игры в кошки-мышки →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Увеличилось количество жертв ночной атаки
Увеличилось количество жертв ночной атаки
Ночь была неспокойной, но уже не такой тяжелой
Ночь была неспокойной, но уже не такой тяжелой
Анегби: у Ирана остаются «тысячи баллистических ракет»
Анегби: у Ирана остаются тысячи баллистических ракет
Трамп: срочно бегите из Тегерана
Трамп: срочно бегите из Тегерана
Ещё одна тяжелая ночь для Израиля
Ещё одна тяжелая ночь для Израиля
Анонсировано расширение операции в Иране
Анонсировано расширение операции в Иране
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus