Портал ISRAland - израильские новости


1 Мая 2025 [3 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Прощайте, длинные очереди 12:24 23/04
Прощайте, длинные очереди
Samsung представляет: Galaxy S25 с обновлением Gemini Live 13:05 22/04
Samsung представляет: Galaxy S25 с обновлением Gemini Live
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла 14:06 16/04
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа 13:58 16/04
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа
Песах с Кешет Теамим:   Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! 13:09 09/04
Песах с «Кешет Теамим»: « Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! »
Серия планшетов Galaxy Tab S10 FE – новые интеллектуальные возможности в компактном премиальном дизайне 11:25 09/04
Серия планшетов Galaxy Tab S10 FE – новые интеллектуальные возможности в компактном премиальном дизайне
Все новости раздела
Новости без политики

9-летний Барэль погиб, но спас жизни трем израильским детям

9-летний Барэль погиб, но спас жизни трем израильским детям

Фото: ISRAland


В конце января 9-летний Барэль Лев Сороцкин перевернулся на детском мотоцикле на севере Израиля. Мальчик был надлежащим образом защищен и оснащен, но по неизвестной причине потерял управление мотоциклом и получил серьезные травмы. Трагедия произошла около кибуца Хамадия в Эмек а-мааянот. Бригада скорой помощи доставила Барэля в больницу "а-Эмек" в Афуле, откуда его позже переправили в больницу РАМБАМ в Хайфе.

С тех пор мальчик был госпитализирован, но в среду 29 января врачам пришлось констатировать его смерть. Родители решили пожертвовать органы сына для трансплатации и спасения жизней других детей.

"Мы выбрали для ребенка имя Барэль, потому что в нем есть слово "Бар", которым начинается книга "Бытие", и заканчивается словом "Эль", что является концом книги "Второзаконие". Вся Тора, от начала до конца, воплощается в его имени. Он был нашим первенцем, самым большим подарком, который я могла бы попросить у Бога", - с болью рассказала корреспонденту Ynet мать мальчика, Мази (37 лет), старшая медсестра в медицинском центре "а-Эмек" и преподаватель академического колледжа "Эмек Изреэль".

"Мы прожили с ним девять невероятных лет. Барэль был потрясающим ребенком. Любил футбол, каратэ, мотоциклы и лего", - вспоминает мать.

"Барэль увлекался мотоспортом с пяти лет, но его самой большой мечтой было – играть за 'Маккаби Хайфа'. Он страстно следил за играми своей любимой футбольной команды", - добавляет его отец, Моше.
Мать рассказала о событиях той субботы: "Мы все вместе с другими семьями отправились на прогулку. Я предложила пойти в парк Ган-Гуру, но Барэль настоял на том, чтобы поехать кататься на своем маленьком мотоцикле. Мы были вместе, но его падение произошло не рядом с нами. Я вдруг услышала крики и заметила скопление людей, побежала туда и увидела сына, лежащего на земле. Я медсестра по профессии и сразу проверила его пульс - у него сохранялись пульс и дыхание. Кто-то уже вызвал скорую помощь, и вскоре я оказалась вместе с Барэлем в вертолете по пути в больницу.

Я понимала, что мы его теряем. Повреждения были необратимыми. Он находился в реанимации, и врачи открыто говорили мне о его шансах. Мы пытались держаться за любую надежду. Я провела рядом с ним четыре дня, не отходя ни на секунду, за исключением коротких поездок домой, чтобы объяснить ситуацию нашим младшим детям.

Мы решили пожертвовать его органы, и, насколько я поняла, сердце, легкие и почки были использованы для спасения жизней трех детей. Я уверена, что это была бы его последняя просьба – спасти других детей. Тот, кому пересадили его сердце, получил не только орган, но и чистое и искреннее чудо".

В Израиле существует карта донора «Ади», оформление которой означает однозначное согласие на пожертвование органов после смерти ее владельца.

Согласно особой статье, включенной в Закон о трансплантации от 2008 года, граждане, имеющие карту «Ади», получают преимущество при необходимости пересадки органов им самим или их близким родственникам.

Оформить карту донора «Ади» может каждый израильтянин, начиная с 17 лет.

Это можно сделать и на русском языке в интернете по адресу: https://bit.ly/3UcUb1A

Ответы на любые вопросы о донорстве органов, которые остались неосвещенными в статье, можно получить на странице «Ади» в Фейсбуке или на канале в Телеграм


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Прощайте, длинные очереди →
Samsung представляет: Galaxy S25 с обновлением Gemini Live →
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла →
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа →
Песах с «Кешет Теамим»: « Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! » →
Серия планшетов Galaxy Tab S10 FE – новые интеллектуальные возможности в компактном премиальном дизайне →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Турецкие авиакомпании не планируют возвращаться
Турецкие авиакомпании не планируют возвращаться
Жителей двух населенных пунктов экстренно эвакуируют
Жителей двух населенных пунктов экстренно эвакуируют
Правительство отменило решение об увольнении Ронена Бара
Правительство отменило решение об увольнении Ронена Бара
Швейцарские фехтовальщики извинились перед израильтянами
Швейцарские фехтовальщики извинились перед израильтянами
Опасная болезнь вернулась
Опасная болезнь вернулась
Прогресс в переговорах есть, но о прорыве говорить пока рано
Прогресс в переговорах есть, но о прорыве говорить пока рано
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus