Портал ISRAland - израильские новости


16 Июля 2025 [20 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
ЕС может ввести санкции против Израиля 11:22 15/07
ЕС может ввести санкции против Израиля
Премьер не видит своей вины в атаке 7 октября 08:50 15/07
Премьер не видит своей вины в атаке 7 октября
Религиозная партия ушла из коалиции и правительства 08:29 15/07
Религиозная партия ушла из коалиции и правительства
Экс-помощнику премьера предъявят обвинения 10:19 14/07
Экс-помощнику премьера предъявят обвинения
Трамп не теряет надежды 08:40 14/07
Трамп не теряет надежды
ШАС вновь угрожает правительству 08:15 14/07
«ШАС» вновь угрожает правительству
Все новости раздела
Новости без политики

Кризис в системе здравоохранения

Раздел: Политика
Кризис в системе здравоохранения

Фото: ISRAland Фотограф: Ран Меламед


Накануне забастовки медиков депутат Кнессета Татьяна Мазарская («Еш Атид») предупредила об ущербе для социально уязвимых слоёв

Представители медицинских специальностей заявили, что с 1 марта 2025 года они прекратят работу в терапевтических отделениях государственных и общественных больниц (за исключением неотложной помощи). Забастовка будет включать в себя прекращение оценки состояния, реабилитации и транспортировки пациентов, а также остановку предоставления услуг по диетологии, эрготерапии и логопедии.

По заявлению Профсоюза медицинских профессий:
«Рабочая нагрузка стала невыносимой, а Министерство здравоохранения, похоже, просто игнорирует нас. В то время как врачи и медсёстры получают дополнительные штатные единицы и поддержку, нас не рассматривают как неотъемлемую часть системы здравоохранения».

Депутат Татьяна Мазарская («Еш Атид») заранее видела приближающийся кризис и ещё до объявления забастовки направила письмо министру здравоохранения, подробно описав ключевые вопросы, которые она подняла на заседании Финансовой комиссии Кнессета 10 февраля 2025 г.

В ходе обсуждения она предостерегла от последствий провала переговоров между Министерством финансов и Профсоюзом медицинских профессий, которые могут нанести серьёзный ущерб обществу, особенно наименее защищённым слоям населения, не имеющим возможности воспользоваться частной медициной.

В центре внимания обсуждения было также решение профсоюза прекратить клиническое обучение студентов с 1 марта.

Профсоюз предупреждает, что:
- Число студентов, нуждающихся в клиническом обучении, резко выросло, но штатные единицы остались на прежнем уровне.
- Министерство финансов не перевело обещанный бюджет в размере 100 миллионов шекелей, что привело к уходу десятков специалистов и огромным нагрузкам в общественной системе здравоохранения.
Депутат Мазарская предупреждает, что кризис в первую очередь ударит по пациентам, не имеющим возможности получать помощь частным образом:
- Уже сейчас ожидание услуг по эрготерапии, диетологии, физиотерапии и логопедии превышает 8 месяцев.
- Остановка работы терапевтических отделений приведёт к тяжёлым последствиям для пациентов с хроническими и сложными заболеваниями, которые останутся без надлежащего лечения.

Депутат Татьяна Мазарская («Еш Атид»): «На заседании, которое я инициировала ранее, я предупреждала об этом кризисе. Больше всего пострадают те, кто не может позволить себе частное лечение. Правительство должно проснуться, прежде чем система общественного здравоохранения рухнет у нас на глазах».

Читайте последние новости раздела "Политика":
ЕС может ввести санкции против Израиля  →
Премьер не видит своей вины в атаке 7 октября  →
Религиозная партия ушла из коалиции и правительства →
Экс-помощнику премьера предъявят обвинения  →
Трамп не теряет надежды  →
«ШАС» вновь угрожает правительству  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Иран: конкретных договоренностей с США пока что нет
Иран: конкретных договоренностей с США пока что нет
В Газе озвучили новые данные на счет погибших
В Газе озвучили новые данные на счет погибших
Израиль готов на уступки, но ХАМАС требует большего
Израиль готов на уступки, но ХАМАС требует большего
У Эйлата сбит дрон
У Эйлата сбит дрон
В Израиль начнут ввозить электрокары «Xiaomi»
В Израиль начнут ввозить электрокары Xiaomi
Абу-Мазен призвал к освобождению заложников
Абу-Мазен призвал к освобождению заложников
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus