Портал ISRAland - израильские новости


1 Мая 2025 [3 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Оркестр Симфонет Раанана. 9-й абонементный концерт сезона 13:38 28/04
Оркестр «Симфонет Раанана». 9-й абонементный концерт сезона
Смотрим, что хотим, – в День независимости и не только 13:06 28/04
Смотрим, что хотим, – в День независимости и не только
Музыка, воспоминания и мечты о мире: интервью с дирижёром Марчелло Рота перед гастролями в Израиле 13:02 28/04
«Музыка, воспоминания и мечты о мире»: интервью с дирижёром Марчелло Рота перед гастролями в Израиле
Свежая краска 2025. Не забыть о душе и передать дух эпохи 11:26 27/04
«Свежая краска 2025». Не забыть о душе и передать дух эпохи
Трагическая опера и бурлеск. Ариадна на Наксосе будет показана в Тель-Авиве 11:21 27/04
Трагическая опера и бурлеск. «Ариадна на Наксосе» будет показана в Тель-Авиве
Иерусалимский симфонический оркестр и три звезды  на одной сцене 11:17 27/04
Иерусалимский симфонический оркестр и три звезды на одной сцене
Все новости раздела
Новости без политики

«Way of Tradition» - фортепианное трио Йогева Шитрита вновь в музее Иланы Гур

Раздел: Афиша
Way of Tradition - фортепианное трио Йогева Шитрита вновь в музее Иланы Гур

Фото: ISRAland


Ритмичный и зажигательный андалузский джаз и новая программа в связи с выходом третьего альбома трио. Инструментальная музыка, которую сочинил, спродюсировал и аранжировал Йогев, представляет собой сочетание традиционного и ритмичного современного джаза с андалузской, марокканской и израильской музыкой в сочетании с современным джазом. Музыка Йогева Шитрита - это оригинальные композиции, в которых элегантно сплетаются традиционная североафриканская музыка, западно-африканская музыка гнава, андалузская музыка марокканского происхождения, джаз и современная средиземноморская музыка.

Ударник Йогев Шитрит и его трио - постоянные гости джазовой программы Музея Иланы Гур в Старом Яффо. На сей раз они предлагают концерт под названием «Путь традиции» - «Way of Tradition», программа которого посвящена андалузскому джазу – ритмичному, «размашистому», темп которого точно совпадает с темпом веселья и радости в джазе. Этот концерт проходит в рамках релиза третьего альбома трио Йогева Шитрита – альбома инструментальной музыки «Way of Tradition», которую Йогев сочинил, спродюсировал и аранжировал.

При этом творчество Йогева Шитрита берет начало в неоклассике, многие задаваемые им музыкальные темы выдержаны в этом стиле. С развитием каждой композиции начинают действовать правила джаза, постепенно усложняется аранжировка, звучат импровизации каждого из участников ансамбля, в которых можно услышать музыку мира.

Йогев Шитрит - барабанщик и композитор, бакалавр музыковедения Еврейского университета, выпускник школы Drummers Collective в Нью-Йорке и джазового колледжа «Римон» в Израиле. Его трио, начиная с 2016 года, выступало более чем в тридцати странах на фестивалях и в клубах, в том числе и на престижном Панамском джазовом фестивале, в Кеннеди-Центре в Вашингтоне, на престижных сценах в США, в Италии, Гватемале, Казахстане, Коста-Рике, на Гаити, в Германии, Дании, Австрии, Латвии - практически везде. Йогев Шитрит - один из основателей известнейшей хип-хоп и фанк группы Coolooloosh, получившей широкую международную известность, игравшей, среди прочих, также с Кевином Махогани, Пауло Морелло и Чучито Вальдесом.

В 2016 году Шитрит основал свое трио с целью исполнять авторскую музыку. Записал и спродюсировал дебютный альбом «New Path» в сентябре 2016 года, и с тех пор группа выступает практически без перерыва. В марте 2019 года на джазовом фестивале Jazz Globus в Иерусалиме был записан концертный альбом «AS IS!», а в январе 2020 года Йогев выпустил свой второй студийный альбом «Безмятежность» - «Serenity».

Альбомы «New Path» и «Serenity» содержат инструментальные произведения, написанные, аранжированные и спродюсированные Шитритом, который играет на ударных и перкуссии. Шитрит также записывался и выступал со многими известными артистами, включая Чучито Вальдеса, Арни Лоуренса, Тиа Фуллер, Пауло Морелло, Кевина Махогани и других.

«Way of Tradition» - джазовое трио Йогева Шитрита
Музей Иланы Гур. Четверг, 17 апреля 2025 года.

Йогев Шитрит - ударные, мелодии и продакшн
Яор Улиэль - бас
Даниэль Шварцвальд - фортепиано
19:00 - экскурсия по музею
20:00 - концерт

Цена билета на весь вечер (включая концерт, экскурсию, входной билет в музей и баночку пива) - 120 шекелей.

Заказ билетов по ссылке https://www.ilanagoormuseum.org/product/yogev-shetrit-trio-2/ или по телефону 03-6837676.

Страница мероприятия - https://www.facebook.com/events/1210599083971061/

Линки на видео:
https://www.youtube.com/watch?v=3HEevxrO28w
https://www.youtube.com/watch?v=USA3NYld42Y
https://www.youtube.com/watch?v=F9-q69ZciSw&t=2769s

Сайт:
www.yogevshetrit.com

Количество мест ограничено!

Страница музея Иланы Гур на русском языке - https://www.facebook.com/ilanagoormuseumoldjaffa/

Сайт музея - http://www.ilanagoormuseum.org/

Фотография - © Peter Vitt и Yossi Zweker – предоставлена Йогевом Шитритом

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Оркестр «Симфонет Раанана». 9-й абонементный концерт сезона →
Смотрим, что хотим, – в День независимости и не только →
«Музыка, воспоминания и мечты о мире»: интервью с дирижёром Марчелло Рота перед гастролями в Израиле →
«Свежая краска 2025». Не забыть о душе и передать дух эпохи  →
Трагическая опера и бурлеск. «Ариадна на Наксосе» будет показана в Тель-Авиве  →
Иерусалимский симфонический оркестр и три звезды на одной сцене →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Министр идет на церемонию, невзирая на критику
Министр идет на церемонию, невзирая на критику
Бен Гвир и Бахарав-Миара договорились
Бен Гвир и Бахарав-Миара договорились
Турецкие авиакомпании не планируют возвращаться
Турецкие авиакомпании не планируют возвращаться
Швейцарские фехтовальщики извинились перед израильтянами
Швейцарские фехтовальщики извинились перед израильтянами
Галь Гадот потребовалась дополнительная охрана
Галь Гадот потребовалась дополнительная охрана
Правительство отменило решение об увольнении Ронена Бара
Правительство отменило решение об увольнении Ронена Бара
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus