Портал ISRAland - израильские новости


21 Января 2026 [3 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Иоланта - впервые на сцене Израильской оперы 19:22 20/01
«Иоланта» - впервые на сцене Израильской оперы
Революционный оркестр и фильм Чарли Чаплина Новые времена 16:51 19/01
«Революционный оркестр» и фильм Чарли Чаплина «Новые времена»
Впервые в Израиле –  спектакль Жени Беркович Наше Сокровище —  символ борьбы и надежды 13:57 18/01
Впервые в Израиле – спектакль Жени Беркович «Наше Сокровище» — символ борьбы и надежды
Зихрон дварим. Три десятилетия спустя: культовый балет Рами Беэра возвращается на сцену 23:19 15/01
«Зихрон дварим». Три десятилетия спустя: культовый балет Рами Беэра возвращается на сцену
Когда женщины выходят на первый план 23:03 15/01
Когда женщины выходят на первый план
Последняя роль Соломона Михоэлса как жизнь, повторяющая свои интонации в новом времени 18:32 14/01
Последняя роль Соломона Михоэлса как жизнь, повторяющая свои интонации в новом времени
Все новости раздела
Новости без политики

Спектакль «Не тот свет»: Ксения Раппопорт впервые в постановке театра «Гешер»

Раздел: Афиша
Спектакль Не тот свет: Ксения Раппопорт впервые в постановке театра Гешер

Фото: ISRAland


17 мая в театре «Гешер» состоится премьера спектакля «Не тот свет» Авдотьи Смирновой по ее пьесе, написанной в соавторстве с известной писательницей Мариной Степновой. Это история о неожиданной встрече двух необычных персонажей, каждый из которых до определённого момента не осознает своей уникальности. В главных ролях – Ксения Раппопорт и Генри Давид.

Герои оказываются в новом мире, собранном из фрагментов прежнего. Их встреча – случайность, и связь между ними развивается непредсказуемо. Она – живая душа, земная женщина совсем с другой планеты. Он – алгоритм, обретающий человеческое лицо. Роли меняются местами, и там, где был хаос, возникает надежда. В новом мире, собранном из осколков старого, все кажется одновременно знакомым и гротескным. Смешным и грустным. Пространство, придуманное сценографом Ксенией Перетрухиной, дополняет это ощущение: из привычных вещей рождается фантастический мир, собранный из фрагментов повседневной жизни, складывающихся в новую мозаику, парадоксальную и логичную одновременно. Здесь абсурд и реальность идут рука об руку.

«Я люблю в театре не понимать, как это сделано. Я получаю удовольствие, когда все мои эмоции, мои мозги так заняты, что не успеваешь уследить: как это они вот сейчас сделали, где тут швы актерской работы или режиссерской концепции. Я хочу не успевать за спектаклем, не угадывать мизансцену – хочу забыть себя в этот момент, чтобы не было моего «я», моей головы. Мне вообще кажется, что цель любого искусства – дать человеку возможность на короткое время забыть себя, забыть о своей смертности. И твой шанс забыть себя состоит только в одном: ты переносишься в другого человека и начинаешь проживать то, что проживает он. То есть не отключиться от жизни, как таковой, а выйти из себя, стать другим. Когда это случается, на час, два, три – ты счастлив», – говорит режиссер спектакля «Не тот свет» Авдотья Смирнова.

Авдотья Смирнова – режиссёр, сценарист, литературный критик. Среди её работ – фильмы «Кококо», «Два дня», «История одного назначения», сериал «Вертинский». В качестве сценариста она участвовала в создании таких фильмов, как «Дневник его жены», «Прогулка», «Мания Жизели».

Марина Степнова – писательница, поэтесса. Среди ее произведений – романы «Женщины Лазаря» (премия «Большая книга»), «Безбожный переулок», «Сад». Авдотья Смирнова и Марина Степнова уже сотрудничали ранее – их совместной работой стал фильм «Плотник».

В главной роли Ксения Раппопорт – актриса театра и кино. Работала в МДТ, БДТ, театре «На Литейном». Снялась в десятках фильмов и телесериалов. Была удостоена «Кубка Вольпи» (приза за лучшую женскую роль) Венецианского фестиваля.

Генри Давид – звезда второго поколения театра «Гешер», известный израильский актер, – дополняет и балансирует этот прекрасный тандем.

Вместе они создают особую алхимию сцены. Их взаимодействие – это не только сюжетная линия, но и глубокий метафизический процесс, в котором они находят свой путь к истине через страсть, боль и искупление.

Спектакль на русском языке с субтитрами на иврите.

Премьера: 17, 18, 19 мая 2025 года.

Заказ билетов:
https://www.gesher-theatre.co.il/ru/repertoire/a/view/?ContentID=2833&coupon=ego

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Иоланта» - впервые на сцене Израильской оперы →
«Революционный оркестр» и фильм Чарли Чаплина «Новые времена»  →
Впервые в Израиле – спектакль Жени Беркович «Наше Сокровище» — символ борьбы и надежды  →
«Зихрон дварим». Три десятилетия спустя: культовый балет Рами Беэра возвращается на сцену  →
Когда женщины выходят на первый план →
Последняя роль Соломона Михоэлса как жизнь, повторяющая свои интонации в новом времени →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Бюджет или призыв: Нетаниягу на грани досрочных выборов
Бюджет или призыв: Нетаниягу на грани досрочных выборов
Трамп выложил ИИ-карту, где Канада, Гренландия и Венесуэла входят в состав США
Трамп выложил ИИ-карту, где Канада, Гренландия и Венесуэла входят в состав США
На юге Испании столкнулись два поезда: десятки погибших, причины пока неясны
На юге Испании столкнулись два поезда: десятки погибших, причины пока неясны
Землю накрыла магнитная буря G3: что советуют врачи метеозависимым
Землю накрыла магнитная буря G3: что советуют врачи метеозависимым
Израильские эксперты бьют тревогу
Израильские эксперты бьют тревогу
На израильском слэме победила конкурсантка, раскритиковавшая Академию языка иврит
На израильском слэме победила конкурсантка, раскритиковавшая Академию языка иврит
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus