Портал ISRAland - израильские новости


5 Июля 2025 [9 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Парад экранизаций 13:10 03/07
Парад экранизаций
WiPark возвращается в Тель-Авив 13:46 01/07
WiPark возвращается в Тель-Авив
Турандот Джакомо Пуччини в Израильской Опере состоится! 12:22 30/06
«Турандот» Джакомо Пуччини в Израильской Опере состоится!
Оркестр Симфонет Раанана. Последний концерт сезона 15:12 29/06
Оркестр «Симфонет Раанана». Последний концерт сезона
От хоррора до мультфильма 16:49 26/06
От хоррора до мультфильма
Создано мастерами 14:15 19/06
Создано мастерами
Все новости раздела
Новости без политики

Спектакль «Не тот свет»: Ксения Раппопорт впервые в постановке театра «Гешер»

Раздел: Афиша
Спектакль Не тот свет: Ксения Раппопорт впервые в постановке театра Гешер

Фото: ISRAland


17 мая в театре «Гешер» состоится премьера спектакля «Не тот свет» Авдотьи Смирновой по ее пьесе, написанной в соавторстве с известной писательницей Мариной Степновой. Это история о неожиданной встрече двух необычных персонажей, каждый из которых до определённого момента не осознает своей уникальности. В главных ролях – Ксения Раппопорт и Генри Давид.

Герои оказываются в новом мире, собранном из фрагментов прежнего. Их встреча – случайность, и связь между ними развивается непредсказуемо. Она – живая душа, земная женщина совсем с другой планеты. Он – алгоритм, обретающий человеческое лицо. Роли меняются местами, и там, где был хаос, возникает надежда. В новом мире, собранном из осколков старого, все кажется одновременно знакомым и гротескным. Смешным и грустным. Пространство, придуманное сценографом Ксенией Перетрухиной, дополняет это ощущение: из привычных вещей рождается фантастический мир, собранный из фрагментов повседневной жизни, складывающихся в новую мозаику, парадоксальную и логичную одновременно. Здесь абсурд и реальность идут рука об руку.

«Я люблю в театре не понимать, как это сделано. Я получаю удовольствие, когда все мои эмоции, мои мозги так заняты, что не успеваешь уследить: как это они вот сейчас сделали, где тут швы актерской работы или режиссерской концепции. Я хочу не успевать за спектаклем, не угадывать мизансцену – хочу забыть себя в этот момент, чтобы не было моего «я», моей головы. Мне вообще кажется, что цель любого искусства – дать человеку возможность на короткое время забыть себя, забыть о своей смертности. И твой шанс забыть себя состоит только в одном: ты переносишься в другого человека и начинаешь проживать то, что проживает он. То есть не отключиться от жизни, как таковой, а выйти из себя, стать другим. Когда это случается, на час, два, три – ты счастлив», – говорит режиссер спектакля «Не тот свет» Авдотья Смирнова.

Авдотья Смирнова – режиссёр, сценарист, литературный критик. Среди её работ – фильмы «Кококо», «Два дня», «История одного назначения», сериал «Вертинский». В качестве сценариста она участвовала в создании таких фильмов, как «Дневник его жены», «Прогулка», «Мания Жизели».

Марина Степнова – писательница, поэтесса. Среди ее произведений – романы «Женщины Лазаря» (премия «Большая книга»), «Безбожный переулок», «Сад». Авдотья Смирнова и Марина Степнова уже сотрудничали ранее – их совместной работой стал фильм «Плотник».

В главной роли Ксения Раппопорт – актриса театра и кино. Работала в МДТ, БДТ, театре «На Литейном». Снялась в десятках фильмов и телесериалов. Была удостоена «Кубка Вольпи» (приза за лучшую женскую роль) Венецианского фестиваля.

Генри Давид – звезда второго поколения театра «Гешер», известный израильский актер, – дополняет и балансирует этот прекрасный тандем.

Вместе они создают особую алхимию сцены. Их взаимодействие – это не только сюжетная линия, но и глубокий метафизический процесс, в котором они находят свой путь к истине через страсть, боль и искупление.

Спектакль на русском языке с субтитрами на иврите.

Премьера: 17, 18, 19 мая 2025 года.

Заказ билетов:
https://www.gesher-theatre.co.il/ru/repertoire/a/view/?ContentID=2833&coupon=ego

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Парад экранизаций →
WiPark возвращается в Тель-Авив →
«Турандот» Джакомо Пуччини в Израильской Опере состоится! →
Оркестр «Симфонет Раанана». Последний концерт сезона →
От хоррора до мультфильма →
Создано мастерами →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Пропалестинская организация признана террористической
Пропалестинская организация признана террористической
Горячий душ вредит здоровью
Горячий душ вредит здоровью
США могут повлиять на Турцию
США могут повлиять на Турцию
Дети пострадали из-за жары
Дети пострадали из-за жары
Технологические компании получили рекордное финансирование
Технологические компании получили рекордное финансирование
«Sabon» сворачивает бизнес в Израиле
Sabon сворачивает бизнес в Израиле
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus