Портал ISRAland - израильские новости


1 Июля 2025 [5 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
WiPark возвращается в Тель-Авив 13:46 01/07
WiPark возвращается в Тель-Авив
Турандот Джакомо Пуччини в Израильской Опере состоится! 12:22 30/06
«Турандот» Джакомо Пуччини в Израильской Опере состоится!
Оркестр Симфонет Раанана. Последний концерт сезона 15:12 29/06
Оркестр «Симфонет Раанана». Последний концерт сезона
От хоррора до мультфильма 16:49 26/06
От хоррора до мультфильма
Создано мастерами 14:15 19/06
Создано мастерами
KUMA танцевальной компании Vertigo в Герцлии 15:19 12/06
«KUMA» танцевальной компании Vertigo в Герцлии
Все новости раздела
Новости без политики

Эмма Шапплин вновь в Израиле: магия голоса и музыка без границ

Раздел: Афиша
Эмма Шапплин вновь в Израиле: магия голоса и музыка без границ

Фото: ISRAland


В июне в Израиле состоятся долгожданные концерты одной из самых ярких и самобытных сопрано современности — Эммы Шапплин. Певица выступит в Тель-Авиве и Хайфе с масштабным и изысканным шоу в сопровождении оркестра «Симфонет Раанана» и хора. На концертах в Израиле Эмма Шапплин представит публике свой новый альбом French Touch.

Французскую певицу с уникальным сопрано не зря называют дивой-завоевательницей — перед силой её таланта склонились Старый и Новый Свет, Южная Америка и Азия. И тем не менее, Эмма не раз подчёркивала, что Израиль занимает особое место в её сердце. Именно здесь, в Кейсарии, в 1999 году состоялось её первое международное выступление, открывшее миру голос, способный соединить классику, поп, электронику и древние языки в одно целое.

Именно израильтяне первыми услышали Spente Le Stelle – самую известную песню Шапплин, позже сопровождавшую трансляции Чемпионата мира по футболу 2002 года. Те легендарные гастроли певицы сопровождались невероятным успехом – её грандиозное шоу в древнеримском амфитеатре собирало израильтян и гостей страны в течение трех вечеров подряд.

Израильский дебют французской певицы был настолько ярок, что в том же году Эмма Шапплин была признана в нашей стране «Женщиной года». А ее первый аудиоальбом, на песнях из которого было построено шоу в Кейсарии, тут же разошелся тиражом в 160 тысяч копий и стал самым продаваемым в Израиле диском неизраильского исполнителя, поющего не на английском языке!

С тех пор Шапплин приезжала в Израиль пять раз, всегда — с аншлагами и восторженным приёмом. В 2003 году ее очередное израильское представление, снова устроенное в Кейсарии с феноменальным размахом, было снято на видео, издано на DVD под названием «The Concert in Caesarea, Live Album» и стало первым в ее дискографии живым концертным альбомом.

«Я ощущаю духовную связь с израильской публикой. Здесь умеют слушать, чувствовать, понимать голос. Я мечтаю снова вернуться в те места, где когда-то побывала — Иерусалим, Галилея, Мёртвое море, пустыня…» — говорит певица.

Путь Эммы к мировому признанию начался с дебютного альбома Carmine Meo, выпущенного в 1997 году. Пластинка стала мгновенной сенсацией, разойдясь дважды золотым тиражом во Франции и заняв лидирующие позиции в чартах 25 стран мира. Продажи превысили два миллиона копий, а сама певица оказалась в одном ряду с такими звёздами, как Мадонна, Селин Дион, Андреа Бочелли и Лара Фабиан. Удивительно, но всё это произошло ещё до того, как Эмма дала свой первый сольный концерт.

С тех пор её карьера развивалась последовательно и избирательно: каждый новый альбом становился событием, каждый концерт — яркой вехой. Певица сознательно избегала гонки за количеством в пользу глубины, стиля и качества. В мае 2024 года вышел сборник «Best of Lounge», в котором лучшие композиции Шапплин были переработаны ведущими диджеями в модном лаунж-формате — с оттенками эйсид-джаза и утончённой камерности.

Эмма Шапплин также активно сотрудничала с легендами музыки всех жанров: записывала дуэты с Джанни Моранди, Паоло Конте, Йоргосом Даларасом, выступала на одной сцене с Пласидо Доминго, Хосе Каррерасом, Сиссель Хюрхьебё и участвовала в записи саундтрека к голливудскому фильму «Красная планета» вместе со Стингом, Питером Гэбриелом и Уильямом Орбитом.

Шапплин известна не только голосом редкой чистоты и силы, но и умением превращать каждое свое выступление в театральное действо. В Тель-Авиве и Хайфе певица вновь споет в сопровождении оркестра «Симфонет Раанана», и это будут не просто концерты, а новое музыкальное измерение, где сливаются небо и земля, история и современность, искусство и эмоция.

На предстоящих концертах прозвучат и проверенные временем хиты Spente Le Stelle, La Notte Etterna, Casta Diva, Cuor Senza Sangue, Nothing Wrong, Falta Tu Estrella, The Inferno, Il Quinto Cielo, Cuerpo Sin Alma, Ira Di Dio, и песни из нового альбома French Touch, в котором Эмма исследует мир электропопа с французским акцентом.

В альбом вошли оригинальные песни, написанные и скомпонованные Эммой Шапплин, с текстами на французском и английском языках, что придало ему особую многогранность и атмосферу. Кроме авторских композиций, альбом также включает известные французские хиты, ставшие популярными во всем мире, а также одна очень узнаваемая итальянская кавер-версия, гармонично вплетённая в современное электронное звучание.

Каждое возвращение Эммы Шапплин в Израиль — это событие. Возможность услышать её вживую — удача. А ближайшие концерты обещают стать не просто музыкальным представлением, а встречей прошлого и будущего, искусства и сердца.

Гастроли Эммы Шапплин в Израиле с новой программой:

3 июня, вторник, в 20:00 – Тель-Авив, «Бейт а-опера

6 июня, пятница, в 20:30 – Хайфа, Центр конгрессов – зал «Орен»

Заказ билетов в «Браво» на сайтах: https://bit.ly/4kgUdmk и
https://bit.ly/4kf16Vb

Photos by Nimue Music

Пиар-агентство: Sofia Nimelstein PR & Consulting

Читайте последние новости раздела "Афиша":
WiPark возвращается в Тель-Авив →
«Турандот» Джакомо Пуччини в Израильской Опере состоится! →
Оркестр «Симфонет Раанана». Последний концерт сезона →
От хоррора до мультфильма →
Создано мастерами →
«KUMA» танцевальной компании Vertigo в Герцлии →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Ультраправый министр ушел из правительства
Ультраправый министр ушел из правительства
Трамп намерен вернуть всех заложников из Газы
Трамп намерен вернуть всех заложников из Газы
Саар: Израиль заинтересован в дипломатии
Саар: Израиль заинтересован в дипломатии
Религиозные партии могут начать голосовать с оппозицией
Религиозные партии могут начать голосовать с оппозицией
Шпион заложил взрывчатку у дома министра обороны
Шпион заложил взрывчатку у дома министра обороны
Норвежский фонд прекратил сотрудничество с американскими и немецкими компаниями
Норвежский фонд прекратил сотрудничество с американскими и немецкими компаниями
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus