Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии ввело в действие санкции, нацеленные против двух незаконных израильских форпостов на Западном берегу и трех израильских поселенцев.
Среди прочих, под санкции попали ветеран поселенческого движения Даниэлла Вайс (Daniella Weiss) и её организация «Нахала», которая была заявлена как причастная к строительству на территории незаконных форпостов. Также под санкции попали Харель Либи (Harel Libi) и Зохар Сабах (Zohar Sabah). Санкции предусматривают замораживание активов, финансовые ограничения, запрет на въезд в Соединенное Королевство и др.
В МИД объяснили, что санкции нацелены на то, чтобы «привлечь к ответственности поселенцев-экстремистов». Соединенное Королевство также пожурило израильское правительство за недостаточные действия в этом направлении.