Прикрывая свою деятельность принципами свободы слова, ультраправый журнал, имеющий связи с экстремистской партией «Альтернатива для Германии» и часто публикующий антисемитские материалы, выиграл суд в ФРГ.
Федеральный административный суд в Лейпциге постановил, что редакция журнала «Compact», нередко публикующего на своих страницах неконституционные точки зрения, может продолжить работу, так как деятельность издания «пока что» не представляет угрозы ФРГ.
До этого власти ФРГ запретили дальнейшую публикацию издания в июне прошлого года за «отказ от поддержки конституционного порядка и демонстрацию фундаментально антиконституционных взглядов» в его публикациях. Запрет деятельности издания получил тогда поддержку руководства МВД ФРГ.