Палестинский активист, который участвовал в съемках оскароносной документалки «Нет другой земли» («No Other Land»), был застрелен вчера в ходе столкновений между палестинцами и израильскими поселенцами на Западном берегу.
СМИ пишут, что этот палестинский активист – 31-летний Авда Хаталин (Awdah Hathaleen). Он был застрелен у деревни Умм аль-Хаир. Уточняется, что активиста доставили в медицинский центр «Сорока», где он впоследствии умер от полученных огнестрельных ранений.
Журналисты идентифицировали одного из израильтян, причастных к инциденту, как Инона Леви (Yinon Levi). В отношении последнего санкции были введены предыдущей Администрацией президента США. Также он остается в санкционных списках Канады, Соединенного Королевства и Европейского союза.
Леви заявил, что участвовал в разрешенном строительстве, когда израильтян атаковала группа палестинцев.