Портал ISRAland - израильские новости


7 Декабря 2025 [17 Кислева, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Где сегодня выгоднее всего покупать квартиру за рубежом: сравнение Турции, Грузии, Кипра и Балкан 16:23 06/12
Где сегодня выгоднее всего покупать квартиру за рубежом: сравнение Турции, Грузии, Кипра и Балкан
AR и VR в спорте: новый уровень вовлечения болельщиков и игроков 12:05 04/12
AR и VR в спорте: новый уровень вовлечения болельщиков и игроков
Пять лет стресса: как пандемия и война ранили целое поколение 13:37 03/12
Пять лет стресса: как пандемия и война ранили целое поколение
Три дня вдохновения: главный музыкальный праздник января в Эйлате 12:08 02/12
Три дня вдохновения: главный музыкальный праздник января в Эйлате
Национальная служба информационно-коммуникационных технологий раскрывает детали изощрённой иранской шпионской операции 11:27 02/12
Национальная служба информационно-коммуникационных технологий раскрывает детали изощрённой иранской шпионской операции
Tama трейдер: отзывы, обновления симулятора трейдера 11:15 02/12
Tama трейдер: отзывы, обновления симулятора трейдера
Все новости раздела
Новости без политики

Министерство социального обеспечения и социальной защиты: не оставайтесь на праздники одни

Министерство социального обеспечения и социальной защиты: не оставайтесь на праздники одни

Фото: ISRAland


Министерство социального обеспечения и социальной защиты уже почти десятилетие продолжает добрую традицию, приглашая одиноких пожилых людей не оставаться в одиночестве во время осенних праздников и встречать их в теплом кругу. Для этого Министерство полностью финансирует проживание пенсионеров в течение 10 дней в учреждениях для людей «золотого возраста» по всей стране. В таких учреждениях в праздники всегда проходят традиционные застолья и культурные мероприятия, которые организовывает персонал. Пенсионер может разделить оплачиваемые министерством дни между разными праздниками (Рош а-Шана, Йом Кипур и Суккот).

Пожилые граждане, желающие провести праздники в одном учреждений для людей «золотого возраста», могут обратиться напрямую в отдел социальных услуг по месту жительства или по телефону 118, а сотрудники этой службы передадут заявку в соответствующий отдел и проследят за процессом регистрации.

Заявки принимаются до 14.09.25. Проживание включает трансфер туда и обратно и полностью финансируется Министерством. Для облегчения процедуры приёма можно прибыть уже за день до праздничного вечера.

С момента запуска этой инициативы почти десять лет назад сотни пожилых граждан уже пользовались ею во время осенних праздников и на Песах. В прошлом году, благодаря ей, сотни пожилых людей со всей страны провели праздники в коллективе, и в этом году ожидаются ещё более высокие показатели.

Цель инициативы — уменьшить чувство одиночества у пожилых граждан, не имеющих семейной поддержки, и подарить им ощущение сопричастности. В последние годы была отмечена тенденция, когда после временного проживания во время праздников пожилые люди принимали решение остаться в учреждениях министерства на постоянной основе, поскольку чувствовали себя там безопасно и видели, как интересно там проводят время.

В этом году приглашение на проживание в период праздников совпало с масштабной кампанией министерства, которая призывает пожилых граждан создавать социальные связи, доказавшие свою эффективность в повышении качества жизни, улучшении физического и психического здоровья и обеспечении достойного старения. Проживание на праздники дополняет широкий спектр других мероприятий министерства, таких как мужские и женские клубы, клубы «Мофет», кафе, спортивные группы, экскурсии и даже пабы для людей старшего возраста — всё это с целью укрепления связей в обществе и уменьшения одиночества.

Исполняющий обязанности министра благосостояния и социального обеспечения Хаим Кац: «Благословенная многолетняя традиция министерства — принимать в гости пожилых граждан во время праздников — призвана обеспечить тёплую и достойную праздничную атмосферу для всех. Мы придаём первостепенное значение тому, чтобы каждый пожилой человек получил внимание в праздник и никто не остался в одиночестве».

Генеральный директор Министерства благосостояния и социального обеспечения Янон Аарони: «Проживание пожилых граждан в учреждениях для людей «золотого возраста» во время праздников — это не просто совместная трапеза, а богатый общественный опыт, который подчёркивает важность социальных связей, достойного старения и чувства сопричастности. Мы видим, что с каждым годом всё больше пожилых граждан стремятся почувствовать себя частью общества, и мы в министерстве предоставим все необходимые ресурсы для этого».

Пожилые граждане, желающие принять участие в программе, могут обратиться до 14.09.25 в отделы социальных услуг по месту жительства или связаться по телефону 118 Министерства благосостояния и социального обеспечения


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Где сегодня выгоднее всего покупать квартиру за рубежом: сравнение Турции, Грузии, Кипра и Балкан →
AR и VR в спорте: новый уровень вовлечения болельщиков и игроков →
Пять лет стресса: как пандемия и война ранили целое поколение →
Три дня вдохновения: главный музыкальный праздник января в Эйлате →
Национальная служба информационно-коммуникационных технологий раскрывает детали изощрённой иранской шпионской операции  →
Tama трейдер: отзывы, обновления симулятора трейдера →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Преемник Абу-Шабаба: «Будем бороться с террористами ХАМАСа — до последнего»
Преемник Абу-Шабаба: Будем бороться с террористами ХАМАСа — до последнего
Камеры требуют новой дисциплины — полиция Израиля вводит фиксацию средней скорости
Камеры требуют новой дисциплины — полиция Израиля вводит фиксацию средней скорости
Директор школы в Яффо арестован по подозрению в сексуальных домогательствах к ученикам
Директор школы в Яффо арестован по подозрению в сексуальных домогательствах  к ученикам
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus