Террористы ХАМАСа заявили о готовности в очередной раз возобновить непрямые переговоры с властями Государства Израиль. Это произошло после «последнего предупреждения» со стороны президента США Дональда Трампа (Donald Trump).
Господин Трамп сообщил, что израильская сторона приняла его предложение по заключению сделки о прекращении огня в Газе и возвращении заложников. Американский лидер не стал уточнять, каковы условия этого предложения, однако «Канал 12» утверждает, что речь идет об освобождении всех заложников в первый же день перемирия и, если дальнейшие переговоры будут плодотворными, о полном завершении военной кампании в Газе.
ХАМАС, комментируя такое заявление, сообщил о готовности немедленно вернуть своих представителей за стол переговоров, подчеркнув, что будет настаивать на полном выводе израильской армии с территории палестинского анклава и на создании независимого комитета для управления Газой.