Через четыре дня после осуществления террористической атаки, за которой стоит террорист-иорданец, израильская сторона заявила о возобновлении работы пограничного контрольно-пропускного пункта «Мост Алленби».
Движение транспорта через КПП на границе Иордании и Западного берега возобновлено, но не для гуманитарных грузов, предназначенных для доставки в Газу. Ожидается, что гуманитарные грузы для Газы через этот КПП пропускать не будут, по меньшей мере, до завершения расследования иорданской стороной и усложнения процедур проверки для водителей-иорданцев.
Как уже сообщалось, теракт осуществил иорданец, который прибыл на КПП как водитель грузовика с гуманитарной помощью для Газы. До того, как террориста застрелили, он успел лишить жизни двух израильтян.