Портал ISRAland - израильские новости


16 Января 2026 [27 Тевета, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Зихрон дварим. Три десятилетия спустя: культовый балет Рами Беэра возвращается на сцену 23:19 15/01
«Зихрон дварим». Три десятилетия спустя: культовый балет Рами Беэра возвращается на сцену
Когда женщины выходят на первый план 23:03 15/01
Когда женщины выходят на первый план
Последняя роль Соломона Михоэлса как жизнь, повторяющая свои интонации в новом времени 18:32 14/01
Последняя роль Соломона Михоэлса как жизнь, повторяющая свои интонации в новом времени
Шубертиада 2026 в Хайфе 08:59 14/01
Шубертиада 2026 в Хайфе
Художник по костюмам Уля Шевцова о секретах Иоланты 15:36 13/01
Художник по костюмам Уля Шевцова о секретах «Иоланты»
Пианист Николай Луганский и дирижер Станислав Кочановский с Иерусалимским симфоническим оркестром 20:23 11/01
Пианист Николай Луганский и дирижер Станислав Кочановский с Иерусалимским симфоническим оркестром
Все новости раздела
Новости без политики

GlobaLatino - латиноамериканская музыка в Центре Фелиции Блюменталь

Раздел: Афиша
GlobaLatino - латиноамериканская музыка в Центре Фелиции Блюменталь

Фото: ISRAland Фотограф: Евгений Кушнир


22 октября 2025 года в 20:30 Центр Фелиции Блюменталь в Тель-Авиве приглашает на концерт ансамбля GlobaLatino и обещает (и поверим этому!) яркий вечер, посвящённый латиноамериканской музыке, встрече танго с румбой, а Карлоса Сантана - с Мерседес Соса.

GlobaLatino – это прежде всего шоу - страстное и ритмичное, с лучшими хитами Латинской Америки века 20 и 21-го в авторских оригинальных аранжировках для испанской гитары, аккордеона, контрабаса и ударных, объединяющих музыкальные традиции разных стран и эпох, превращая их в современное звучание – энергичное, романтичное, эмоциональное, глобалатинское.

GlobaLatino - это не просто музыка, а язык, на котором говорит часть планеты. Это ритм, объединяющий улицы Буэнос-Айреса, Гаваны и Тель-Авива, где танго встречает самбу, а болеро переходит в джаз. GlobaLatino - это импульс, дыхание и тепло, в котором смешались сто лет страсти и мелодии. Здесь гитара звучит как сердце, аккордеон - как дыхание, контрабас - как шаг, а перкуссия - как пульс жизни. Это мир, где границы растворяются, и остаётся лишь движение, танец, песня и улыбка. GlobaLatino - музыка, которая объединяет и делает время живым.
Создатели шоу Томер Хаймович-Шакед (гитара и вокал) и Шир Каплис (аккордеон и вокал) - опытные музыканты с большим сценическим стажем.

Творческое соединение Томер и Шир привело к созданию проекта GlobaLatino в котором каждый из них привносит любимые латиноамериканские песни, собранные за годы жизни и поездок по Южной Америке и миру. Каждая композиция, отобранная с особой тщательностью и вниманием, получает уникальное исполнение: одни - с неожиданным поворотом, другие же превращаются в зажигательные танцевальные попурри, которые не позволят остаться на месте.

Шир Кабилис - израильская певица, музыкант и актриса. Уже в 5 лет родители отвели её в консерваторию города Беэр-Шева, где девочка начала учиться игре на клавишных и аккордеоне. Со временем она стала участницей оркестра аккордеонистов Беэр-Шевы, выступая на концертах и конкурсах, закончив беэр-шевскую консерваторию.

Помимо музыки, Шир Кабилис серьезно занималась актерским мастерством, участвовала в ряде театрально-музыкальных постановок в Центре Сюзан Далаль в Тель-Авиве, выступала на различных фестивалях и концертах, в том числе и за пределами Израиля.

Как певица и аккордеонистка, Шир Кабилис сочетает в своём творчестве элементы мировой музыки, поп-исполнения и театральной выразительности. Обладая сильным и одновременно тёплым голосом, она сама пишет песни и тексты. Первые авторские песни Кабилис появились в 2023–2024 годах. Сейчас артистка сосредоточена на работе над своим первым полноценным альбомом, для которого сама пишет музыку и слова.

Отдельное место в деятельности Кабилис занимает исполнение песен народов мира. Она исполняет популярные ретро-шлягеры и народные песни на четырёх языках – иврите, английском, испанском, итальянском. В бллижайшем концерте Шир воплощает мир музыки, виртуозно переключаясь между жанрами и языками. Её аккордеон и голос оживляют как лиричные мелодии, так и зажигательные испаноязычные ритмы. К проектам Кабилис можно отнести и ее участие в джазовых концертах: так, в 2024 году она выступала как специальная гостья с джазовым трио A’Tempo на концерте латинско-африканского джаза в музее Иланы Гур в Яффо..

Музыкальные стили Шир Кабилис разнообразны – от ласкающих слух баллад до зажигательных латиноамериканских номеров. Её голос и аккордеон одинаково органично звучат в стилях танго, румба, босса-нова, в сефардских напевах или французском шансоне. Кабилис не скрывает, что черпает вдохновение в самых разных источниках: её кумирами являются как классические композиторы, так и современные израильские и западные исполнители, от Идана Райхеля до Нины Симон

Одним из центральных направлений деятельности Шир Кабилис в последние годы стал проект GlobaLatino - музыкальный коллектив, популяризирующий латиноамериканскую музыку в Израиле. Шир Кабилис занимает в GlobaLatino ключевую роль. Будучи единственной женщиной-участницей и обладательницей характерного тембра, она отвечает за ведущий вокал в многих номерах, а теплый тембр ее аккордеона придает знакомым мелодиям колорит, отсылающий то к французскому шансону, то к латиноамериканской народной музыке. Кроме того, благодаря знанию языков Шир активно участвует в адаптации песенного материала: коллектив GlobaLatino не только исполняет традиционные испаноязычные песни, но и экспериментирует, переводя на испанский язык известные израильские песни.

На концерте 22 октября в центре Фелиции Блюменталь в Тель-Авиве публику ожидает музыкальное путешествие по всему континенту - от Аргентины до Кубы, от народных песен до знаменитых баллад, исполненных с теплом и искренностью.

В составе ансамбля:
Томер Хаим Шакед - гитара и вокал
Шир Кабилис - аккордеон и вокал
Ян Глейзер - контрабас
Хен (Пепе) Маир - ударные

Дата и время: среда, 22 октября 2025 года

Открытие дверей - 20:00 | Начало концерта - 20:30
Место проведения: Центр Фелиции Блюменталь, Швиль ха-Мерец 2, Тель-Авив

Цена билета: 80 шекелей

Ссылки для справки и покупки билетов:
fbmc.co.il/show/גלובלטינו-מוזיקה-לטינית-חיה/
https://tic.li/OX6b4ng

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=vY88BHQIFS8

Фото - © Евгений Кушнир

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Зихрон дварим». Три десятилетия спустя: культовый балет Рами Беэра возвращается на сцену  →
Когда женщины выходят на первый план →
Последняя роль Соломона Михоэлса как жизнь, повторяющая свои интонации в новом времени →
Шубертиада 2026 в Хайфе →
Художник по костюмам Уля Шевцова о секретах «Иоланты» →
Пианист Николай Луганский и дирижер Станислав Кочановский с Иерусалимским симфоническим оркестром →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Цены на жильё в Израиле развернулись вверх, инфляция — 2,6%
Цены на жильё в Израиле развернулись вверх, инфляция — 2,6%
В Израиле учредят Национальный день осведомленности о донорстве органов
В Израиле учредят Национальный день осведомленности о донорстве органов
Трамп объявил о создании Совета мира для управления Газой
Трамп объявил о создании Совета мира для управления Газой
США стягивают силы к Ближнему Востоку: авианосец на подходе, ПРО — для Израиля
США стягивают силы к Ближнему Востоку: авианосец на подходе, ПРО — для Израиля
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus