Портал ISRAland - израильские новости


25 Января 2026 [7 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Муниципалитет Ришон ле-Циона удостоился пяти звёзд красоты 16:11 22/01
Муниципалитет Ришон ле-Циона удостоился пяти «звёзд красоты»
Самые динамичные видеоигры: от авиации до аркадных экспериментов 12:38 21/01
Самые динамичные видеоигры: от авиации до аркадных экспериментов
Как iGaming заимствует механику спортивной драмы 12:27 21/01
Как iGaming заимствует механику спортивной драмы
Женщина за кулисами империи Майкла Джордана и бренд текилы Cincoro — в Тель-Авиве 18:10 20/01
Женщина за кулисами империи Майкла Джордана и бренд текилы Cincoro — в Тель-Авиве
Зимняя угроза: гипотермия и как ей противостоять 17:06 20/01
Зимняя угроза: гипотермия и как ей противостоять
LAROM . Пространство ясности у моря 16:27 20/01
LAROM . Пространство ясности у моря
Все новости раздела
Новости без политики

Гитары, солнце и Красное море. Фестиваль гитары открывает музыкальный сезон 2026 года в Эйлате

Гитары, солнце и Красное море.  Фестиваль гитары открывает музыкальный сезон 2026 года в Эйлате

Фото: ISRAland


В израильском марте есть особенные дни, когда лето уже чувствуется в воздухе, но календарь упрямо говорит, что до него еще далеко. А пока в остальной стране продолжают ждать лета, в Эйлате оно уже здесь: солнце мягко греет, море сияет глубоким синим цветом, и музыка разливается в воздухе. Именно в такое время, с 12 по 14 марта 2026 года, этот курортный город на берегу Красного моря вновь станет музыкальным центром Израиля, потому что здесь в седьмой раз состоится Фестиваль гитары.

За семь лет фестиваль в Эйлате превратился из красивой идеи в настоящую южную традицию. Он проходит сразу на нескольких площадках и каждый год символически открывает музыкальный и туристический сезон. Это не просто серия концертов – это три дня, когда музыка выходит за пределы сцены, продолжаясь в личных историях, постах в соцсетях и эмоциях, превращая песни в воспоминания и органично соединяя отдых с живой израильской музыкой.

Фестиваль, организованный туристической корпорацией Эйлата и Forum Productions, станет первым в 2026 году крупным музыкальным событием под открытым небом.

Лайнап фестиваля в этом году по-настоящему исторический. На сценах Эйлата выступят артисты, которые на протяжении лет формировали израильский саундтрек жизни: Бэрри Сахароф, Идан Амеди, Ясмин Моаллем, Авраам Таль, Дуду Таса, Туна, Маргалит «Марголь» Цанани, T-Slam, Мош Бен Ари, Каролина, Джейн Бордо, а-Тиква 6, Сингольда, Сима Нун и Ишай Рибо, а также другие музыканты, которые будут исполнять уникальные и необычные номера, созданные специально для фестиваля. Художественный руководитель фестиваля – Рони Хус.

Но магия фестиваля не ограничивается большими сценами. Как и в прошлые годы, музыка уходит в ночь – в баре Jasper 08 и в лобби отеля Isrotel Agamim, которое давно стало культовой точкой фестиваля. Здесь проходят камерные выступления, открытые для широкой публики, гитары звучат всю ночь напролет, а атмосфера напоминает музыкальный лаунж из кино – живая, свободная и очень эйлатская.

Сеть Isrotel традиционно сопровождает фестиваль, предлагая специальные туристические пакеты, коллаборации и преимущества для гостей. Фестиваль гитары в Эйлате – это редкое сочетание отдыха, культуры и музыки, где днем можно искупаться в море, вечером побывать на большом концерте, а ночью – оказаться в нескольких метрах от музыканта, который играет, как будто только для тебя.

«Фестиваль – это гораздо больше, чем музыка», - говорит Йоси Хен, генеральный директор туристической корпорации Эйлата. «Это праздник творчества, связи и единства, который приносит с собой дух обновления и оптимизма. Мы приглашаем всех стать частью этого уникального культурного события и насладиться теплым гостеприимством Эйлата – города свободы, культуры и отдыха».

Когда гитары звучат между морем и пустыней, становится ясно: лето действительно начинается раньше. И начинается оно в Эйлате.

Isrotel предлагает специальные туристические пакеты, включающие проживание в гостиницах сети в Эйлате и билеты на фестиваль по выгодной цене.

Подробности, заказ отдыха и приобретение билетов по ссылке
https://www.isrotel.co.il/eventssale/guitar_fest/


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Муниципалитет Ришон ле-Циона удостоился пяти «звёзд красоты» →
Самые динамичные видеоигры: от авиации до аркадных экспериментов →
Как iGaming заимствует механику спортивной драмы →
Женщина за кулисами империи Майкла Джордана и бренд текилы Cincoro — в Тель-Авиве →
Зимняя угроза: гипотермия и как ей противостоять →
LAROM . Пространство ясности у моря →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Либерман требует от оппозиции обязательств по призыву. Ганц остался в стороне
Либерман требует от оппозиции обязательств по призыву. Ганц остался в стороне
Исторический дебют: сборная Израиля по бобслею выступит на Зимней Олимпиаде
Исторический дебют: сборная Израиля по бобслею выступит на Зимней Олимпиаде
Израильский флаг у границы с Алжиром: туристы в Марокко устроили громкий скандал
Израильский флаг у границы с Алжиром: туристы в Марокко устроили громкий скандал
Ученые подсчитали, сколько денег нужно для счастья на всю жизнь
Ученые подсчитали, сколько денег нужно для счастья на всю жизнь
В Израиле арестован солдат за инсценировку похищения и вымогательство
В Израиле арестован солдат за инсценировку похищения и вымогательство
Уколы для похудения — навсегда? Опра Уинфри вслух задала вопрос, который волнует миллионы
Уколы для похудения — навсегда? Опра Уинфри вслух задала вопрос, который волнует миллионы
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus