Портал ISRAland - израильские новости


27 Января 2026 [9 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Морозы парализовали США: отменены тысячи рейсов, сотни тысяч домов без света, дороги превратились в каток 13:38 26/01
Морозы парализовали США: отменены тысячи рейсов, сотни тысяч домов без света, дороги превратились в каток
Британский депутат обвинил ЦАХАЛ в убийстве семьи Бибас — против него начато расследование 16:22 25/01
Британский депутат обвинил ЦАХАЛ в убийстве семьи Бибас — против него начато расследование
Хаменеи ушел под землю: в Иране боятся удара США 11:17 25/01
Хаменеи ушел под землю: в Иране боятся удара США
Путин — за, Европа — нет: Трамп готов объявить о создании Совета мира 12:53 22/01
Путин — «за», Европа — «нет»: Трамп готов объявить о создании Совета мира
Трамп пригрозил стереть Иран с лица Земли в случае покушения: США стягивают авианосцы к региону 11:47 21/01
Трамп пригрозил «стереть Иран с лица Земли» в случае покушения: США стягивают авианосцы к региону
Трамп выложил ИИ-карту, где Канада, Гренландия и Венесуэла входят в состав США 17:19 20/01
Трамп выложил ИИ-карту, где Канада, Гренландия и Венесуэла входят в состав США
Все новости раздела
Новости без политики

Теракт не состоялся: в Баку сорвана атака на посольство Израиля

Раздел: В мире
Теракт не состоялся: в Баку сорвана атака на посольство Израиля

Фото: ISRAland


Азербайджанские спецслужбы предотвратили теракт против посольства Израиля в Баку. По данным Службы государственной безопасности (SSS), задержаны трое граждан Азербайджана, связанных с террористической группировкой «Исламское государство» и ее ответвлением «Вилаят Хорасан».

Официально речь шла о подготовке нападения на «иностранное посольство», однако, как уточняет Ynet, целью было именно израильское диппредставительство. Примечательно, что информация о предотвращенном теракте появилась на следующий день после визита в Азербайджан министра иностранных дел Израиля Гидеона Саара, прибывшего в страну с деловой делегацией.

По версии следствия, подозреваемые поддерживали контакты с боевиками ИГ, добыли предметы, которые планировали использовать в качестве оружия, и направились в район посольства, где были задержаны силовиками. Мотив — религиозная ненависть.

Суд уже продлил срок их содержания под стражей. Им инкриминируется подготовка теракта в составе группы по предварительному сговору.

Израильское посольство в Баку давно считается одной из приоритетных целей для террористов и находится под усиленной охраной. В последние годы азербайджанские службы уже не раз срывали попытки атаковать израильскую дипмиссию — и на этот раз сработали быстро и жестко.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Морозы парализовали США: отменены тысячи рейсов, сотни тысяч домов без света, дороги превратились в каток →
Британский депутат обвинил ЦАХАЛ в убийстве семьи Бибас — против него начато расследование →
Хаменеи ушел под землю: в Иране боятся удара США →
Путин — «за», Европа — «нет»: Трамп готов объявить о создании Совета мира →
Трамп пригрозил «стереть Иран с лица Земли» в случае покушения: США стягивают авианосцы к региону →
Трамп выложил ИИ-карту, где Канада, Гренландия и Венесуэла входят в состав США →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Цифровизация банков: угроза для русскоязычных пенсионеров Израиля
Цифровизация банков: угроза для русскоязычных пенсионеров Израиля
Комиссия Кнессета по экономике обсудит переход банков на цифровую рассылку: депутаты предупреждают о рисках для пожилых людей
Комиссия Кнессета по экономике обсудит переход банков на цифровую рассылку: депутаты предупреждают о рисках для пожилых людей
Брошенного младенца нашли на лестничной клетке в Хадере
Брошенного младенца нашли на лестничной клетке в Хадере
Кто и на какую поддержку имеет право: государство опубликовало данные о переживших Холокост
Кто и на какую поддержку имеет право: государство опубликовало данные о переживших Холокост
Сутки на решение: ортодоксы грозят свалить бюджет и приблизить выборы
Сутки на решение: ортодоксы грозят свалить бюджет и приблизить выборы
Мошенники атакуют: кроссовки и угги за 99 шекелей — фейк с логотипом Mega Sport
Мошенники атакуют: кроссовки и угги за 99 шекелей — фейк с логотипом Mega Sport
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus