Система здравоохранения продолжает работу в условиях усиленной защиты, но в смягченном режиме по сравнению с первыми днями войны.
Больничные кассы возобновляют всю амбулаторную деятельность, включая инвазивные процедуры и диагностические обследования, с соблюдением требований защиты.
Амбулаторные процедуры в больницах (формы "Тофес 17") проводятся по обычным соглашениям и правилам.
Возможен дистанционный формат услуг, если визит в больницу невозможен.
Пациентам рекомендуют по возможности избегать походов в больницы; подробности — на сайтах касс и в колл-центрах.
Возобновлена часть амбулаторной и плановой деятельности больниц при условии доступа к защищенным помещениям и готовности к ЧС.
Операции под общей анестезией проводятся только в защищенных помещениях.
Срочные и полуэкстренные процедуры разрешены при наличии укрытия; инвазивные процедуры — в конкретных случаях.
Пункты "Типат-халав" продолжат работу, планируется открыть 90–100% защищенных филиалов.
Минздрав продолжает обновлять инструкции, чтобы сохранять высокую готовность при работе жизненно важных медицинских учреждений.
IsraLand ВКонтакте










Предыдущая








