За последние сутки в Израиле в результате атак Ирана и Хезболлы в больницы поступили 163 пострадавших.
По данным Министерства здравоохранения Израиля, один человек находится в тяжелом состоянии, четверо — в состоянии средней степени тяжести, большинство получили легкие травмы, еще пятеро обратились за помощью из-за нервного шока.
Среди тяжелораненых — 82-летний мужчина, пострадавший при обстреле 5 апреля. Он прооперирован в медицинском центре Рамбам, находится под наркозом и подключен к аппарату ИВЛ. Его супруга также госпитализирована, ее состояние оценивается как удовлетворительное.
Отдельно сообщается о пострадавшем при обстреле в Петах-Тикве, который был доставлен в медицинский центр Рабин в состоянии средней или тяжелой степени.
С начала войны, по данным Минздрава, в больницы страны поступили 7035 человек, из них 130 остаются на лечении. Часть травм — косвенные: люди получают ранения, пытаясь добраться до укрытий.
ISRAland в Twitter










Предыдущая








