Портал ISRAland - израильские новости


16 Августа 2025 [22 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Кампус IL: знания, которые меняют жизнь 11:03 14/08
«Кампус IL»: знания, которые меняют жизнь
Ресторан Captain Hook: новое меню на волнах вкуса 16:00 13/08
Ресторан Captain Hook: новое меню на волнах вкуса
EB-2 National Interest Waiver (NIW): Как израильским специалистам получить грин-карту США без работодателя в 2025 году 09:54 13/08
EB-2 National Interest Waiver (NIW): Как израильским специалистам получить грин-карту США без работодателя в 2025 году
Three Cents — коктейльная революция из Греции теперь в Израиле 15:41 12/08
Three Cents — коктейльная революция из Греции теперь в Израиле
Камера нового поколения на Galaxy Z Fold7 10:13 12/08
Камера нового поколения на Galaxy Z Fold7
Первая помощь при утоплении: что нужно знать 12:04 10/08
Первая помощь при утоплении: что нужно знать
Все новости раздела
Новости без политики

Гражданские браки: борьба продолжается


На этой неделе комиссия Кнессета по алие и абсорбции провела специальное заседание с участием Главных раввинов Израиля Йоны Мецгера и Авраама Амара.
Заседание состоялось в помещении Главного раввината. На повестке дня были две важнейшие для репатриантов проблемы: гражданские браки и гиюр.
Депутат Кнессета Роман Бронфман (председатель партии «Демвыбор») объяснил Главным раввинам, что существуют два выхода из нынешней ситуации, при которой сотни тысяч граждан Израиля не имеют возможности сочетаться браком у себя на Родине:
1) Главный раввинат соглашается с необходимостью принятия закона о гражданских браках – и активно участвует в его разработке.
2) Кнессет принимает закон о гражданских браках без согласования с раввинатом.

Разумеется, первый из этих вариантов является предпочтительным.

Роман Бронфман сообщил, что если Главный раввинат не откажется от своей традиционной позиции – сопротивления любым гражданским бракам, то в январе 2004 года разработанный Бронфманом законопроект о гражданских браках будет поставлен на голосование.
В результате, Главные раввины впервые согласились обсудить возможность гражданской регистрации браков в тех случаях, когда оба супруга – не евреи.
«Заявление Главных раввинов – это первый важный шаг в верном направлении – но этого далеко не достаточно. Недопустима ситуация, при которой Израиль приглашает репатриантов – а новые граждане страны не имеют возможности зарегистрировать в ней брак. В рамках моей программы укрепления гражданского общества я в начале 2004 года выставлю на голосование законопроект о горажданских браках. Этот законопроект пользуется широкой поддержкой многих депутатов», - сказал Роман Бронфман после заседания комиссии.

Роман Коган, пресс-секретарь депутата Бронфмана


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
«Кампус IL»: знания, которые меняют жизнь →
Ресторан Captain Hook: новое меню на волнах вкуса →
EB-2 National Interest Waiver (NIW): Как израильским специалистам получить грин-карту США без работодателя в 2025 году →
Three Cents — коктейльная революция из Греции теперь в Израиле →
Камера нового поколения на Galaxy Z Fold7 →
Первая помощь при утоплении: что нужно знать →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Первая леди готова судиться с сыном экс-президента
Первая леди готова судиться с сыном экс-президента
Трамп: журналистов нужно впустить в Газу
Трамп: журналистов нужно впустить в Газу
«Elbit» получила новый контракт в Европе
Elbit получила новый контракт в Европе
«Бен Гурион» близок к довоенным показателям
Бен Гурион близок к довоенным показателям
В аэропорту Хайфы открылся duty free
В аэропорту Хайфы открылся duty free
В Торонто передумали…
В Торонто передумали…
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus