Портал ISRAland - израильские новости


21 Ноября 2025 [1 Кислева, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Супермаркет Рами Леви в Хайфе закрыли из‑за крыс и плесени 18:37 17/11
Супермаркет «Рами Леви» в Хайфе закрыли из‑за крыс и плесени
Один из свидетелей дела о коррупции в Гистадруте покончил с собой 11:42 17/11
Один из свидетелей дела о коррупции в Гистадруте покончил с собой
Четыре ребенка пострадали при обрушении потолка 12:18 16/11
Четыре ребенка пострадали при обрушении потолка
Кула не может курировать расследование дела Сде-Тейман 12:12 16/11
Кула не может курировать расследование «дела Сде-Тейман»
Министр обороны закрывает армейскую радиостанцию 12:04 12/11
Министр обороны закрывает армейскую радиостанцию
11 лет ожидания закончились: тысячи израильтян провожают Адара Гольдина в последний путь 11:41 11/11
11 лет ожидания закончились: тысячи израильтян провожают Адара Гольдина в последний путь
Все новости раздела
Новости без политики

С.Шалом и Э.Ольмерт ссорятся из-за маркировки продукции, произведённой в еврейских поселениях

Раздел: В Израиле


Между министром иностранных дел Сильваном Шаломом и министром торговли и промышленности Эхудом Ольмертом возникла напряжённость ввиду принятия решения о специальной маркировке экспортируемой в Европу продукции, произведённой в еврейских поселениях Самарии, Иудеи и сектора Газа.

В МИДе утверждают, что Ольмерт капитулировал перед прессингом Европейского Союза и предпочёл интересы промышленников национальным интересам - поскольку последствия принятого решения приведут к окончательной легитимации тезиса о том, что поселения не являются частью Государства Израиль.

В министерстве торговли и промышленности возражают и объясняют, что такой поворот событий изначально обсуждался с министерством иностранных дел, и лишь после того, как министру С.Шалому не удалось достичь приемлемого компромиссного решения с европейцами, была принята резолюция о маркировке. Приближённые Ольмерта подчеркнули, что речь идёт об указании конкретного места производства продукта без какого-либо акцентирования на том, является ли продукт «выходцем» из Самарии, Иудеи или сектора Газа.

Шаг продиктован желанием избежать высокого налогообложения всей израильской продукции, экспортируемой в Европу, достигающего в этом случае 7 миллиардов долларов. Благодаря постановлению министерства промышленности и торговли, налоги будут взимать только с товаров, отправляемых из еврейских поселений, расположенных за «зелёной чертой», - сообщает «Галей ЦАХАЛ».

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Супермаркет «Рами Леви» в Хайфе закрыли из‑за крыс и плесени →
Один из свидетелей дела о коррупции в Гистадруте покончил с собой →
Четыре ребенка пострадали при обрушении потолка →
Кула не может курировать расследование «дела Сде-Тейман» →
Министр обороны закрывает армейскую радиостанцию →
11 лет ожидания закончились: тысячи израильтян провожают Адара Гольдина в последний путь →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus