Портал ISRAland - израильские новости


21 Ноября 2025 [1 Кислева, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Супермаркет Рами Леви в Хайфе закрыли из‑за крыс и плесени 18:37 17/11
Супермаркет «Рами Леви» в Хайфе закрыли из‑за крыс и плесени
Один из свидетелей дела о коррупции в Гистадруте покончил с собой 11:42 17/11
Один из свидетелей дела о коррупции в Гистадруте покончил с собой
Четыре ребенка пострадали при обрушении потолка 12:18 16/11
Четыре ребенка пострадали при обрушении потолка
Кула не может курировать расследование дела Сде-Тейман 12:12 16/11
Кула не может курировать расследование «дела Сде-Тейман»
Министр обороны закрывает армейскую радиостанцию 12:04 12/11
Министр обороны закрывает армейскую радиостанцию
11 лет ожидания закончились: тысячи израильтян провожают Адара Гольдина в последний путь 11:41 11/11
11 лет ожидания закончились: тысячи израильтян провожают Адара Гольдина в последний путь
Все новости раздела
Новости без политики

Эйтам о высказываниях Ольмерта: капитуляция перед терроризмом

Раздел: В Израиле


Министр Эфи Эйтам, реагируя на высказывания вице-премьера Эхуда Ольмерта о готовности отказаться от значительного количества израильских поселений в Иудее, Самарии и секторе Газа ради сохранения еврейского большинства в Израиле, сказал, что подобные заявления причиняют больший урон, чем «женевские соглашения». По словам Эйтама, «односторонний уход из Иудеи и Самарии означает капитуляцию перед терроризмом - нет ничего хуже этого».
Эфи Эйтам заявил о своём намерении поднять данный вопрос на сегодняшнем заседании правительства и потребовать прояснить: является ли позиция премьер-министра Шарона идентичной точке зрения Ольмерта.

Следует отметить, что выступление Эхуда Ольмерта послужило причиной широкого резонанса. Лидер поселенческого лобби в Кнессете, депутат Ихиель Хазан, сказал, что «разговоры об односторонних шагах и уходе из поселений трактуются нашими врагами как свидетельство слабости и подпитывают террор». И.Хазан подчеркнул, что мнение Ольмерта не представляет позицию партии «Ликуд».

Заместитель министра просвещения, депутат Цви Гендель из «Национального единства» сказал, что «Ольмерт вообще никогда не был по-настоящему правым».
А председатель оппозиции, Шимон Перес, назвал слова вице-премьера «следствием политического тупика», в котором находится правый лагерь. Тем не менее, Перес положительно отозвался о высказанных предложениях, - сообщает «Аруц 7».

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Супермаркет «Рами Леви» в Хайфе закрыли из‑за крыс и плесени →
Один из свидетелей дела о коррупции в Гистадруте покончил с собой →
Четыре ребенка пострадали при обрушении потолка →
Кула не может курировать расследование «дела Сде-Тейман» →
Министр обороны закрывает армейскую радиостанцию →
11 лет ожидания закончились: тысячи израильтян провожают Адара Гольдина в последний путь →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus