Портал ISRAland - израильские новости


18 Сентября 2025 [25 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
ЦАХАЛ ускоряет эвакуацию из Газы 08:39 17/09
ЦАХАЛ ускоряет эвакуацию из Газы
Ещё одна страна Европы признает палестинскую государственность 08:15 17/09
Ещё одна страна Европы признает палестинскую государственность
Поддерживают ли американцы аннексию Западного берега? 12:18 16/09
Поддерживают ли американцы аннексию Западного берега?
Стартовала новая операция в Газе 11:41 16/09
Стартовала новая операция в Газе
Военнослужащим требуется помощь 08:21 16/09
Военнослужащим требуется помощь
Британия готовится принять детей из Газы 08:15 16/09
Британия готовится принять детей из Газы
Все новости раздела
Новости без политики

Народный фронт освобождения Палестины обезглавлен

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Как сообщают палестинские источники, в понедельник утром, 27 августа, израильская армия уничтожила Генерального секретаря террористической организации "Народный фронт освобождения Палестины" (НФОП) Абу Али Мустафу Аль-Зубейди (он же Мустафа Зибри).

По его офису в Рамалле были выпущены две ракеты (по другим данным, три танковых снаряда). Офис НФОП в Рамалле расположен рядом с офисом Ясера Арафата. Палестинцы передают, что в результате ракетного удара также пострадал и офис лидера Палестинской автономии.

В момент атаки Абу Али Мустафа сидел в своем кабинете на втором этаже офиса НФОП. Палестинские медики говорят, что "его тело собирали по частям". Кроме того, легко ранены три палестинца.

Информация подтверждена пресс-службой Армии обороны Израиля.

Комментируя факт гибели лидера НФОП, представитель этой террористической организации Хусам Арафат заявил, что "в течение ближайших часов или дней последует жестокое возмездие палестинцев". В том же духе высказались представитель НФОП в Сирии Махер Тахер и глава департамента информации Палестинской автономии Ясер Абед Рабо. Уничтожение лидера НФОП осудили лидеры всех арабских государств.

Абу Али Мустафа (64) с 1967 находился в "изгании". Он вернулся на территорию Палестинской автономии в 1999 году по личному разрешению экс-премьера Израиля Эхуда Барака, и уже в день своего возвращения заявил, что "продолжит борьбу с израильским агрессором".

В своем интервью катарскому телеканалу "Эль-Джазира" 10 мая 2000 года он заявлял, что не приемлет никаких мирных соглашений с израильтянами.

По данным израильской разведки, Абу Али Мустафа лично организовал десятки террористических акций против граждан Израиля.

Вскоре после ракетной атаки израильтян на улицы Рамаллы вышли сотни вооруженных палестинцев, призывающих к мести и войне с Израилем.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
ЦАХАЛ ускоряет эвакуацию из Газы  →
Ещё одна страна Европы признает палестинскую государственность  →
Поддерживают ли американцы аннексию Западного берега?  →
Стартовала новая операция в Газе  →
Военнослужащим требуется помощь  →
Британия готовится принять детей из Газы  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

MIGnews

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Всё больше израильтян возвращаются в родные дома
Всё больше израильтян возвращаются в родные дома
США и Катар нацелились на оборонное соглашение
США и Катар нацелились на оборонное соглашение
Япония решила не идти против Израиля
Япония решила не идти против Израиля
В Мадриде было неспокойно
В Мадриде было неспокойно
Испания аннулировала крупную сделку с Израилем
Испания аннулировала крупную сделку с Израилем
Дипломатические миссии всё чаще подвергаются атакам
Дипломатические миссии всё чаще подвергаются атакам
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus