Портал ISRAland - израильские новости


12 Ноября 2025 [21 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Впервые: МРТ-обследования прямо в больничной кассе 15:18 06/11
Впервые: МРТ-обследования прямо в больничной кассе
Новый физиотерапевтический центр Клалит открылся в иерусалимском районе Кирьят-Ювель 17:24 05/11
Новый физиотерапевтический центр «Клалит» открылся в иерусалимском районе Кирьят-Ювель
Трейдеры Polymarket и Kalshi потеряли миллионы на выборах в Нидерландах 15:23 04/11
Трейдеры Polymarket и Kalshi потеряли миллионы на выборах в Нидерландах
Щенок пуделя в доме: чем и как кормить 11:09 04/11
Щенок пуделя в доме: чем и как кормить
Месяц туризма вместе с Isrotel 12:07 03/11
Месяц туризма вместе с Isrotel
Как поступают в израильский вуз 19:09 29/10
Как поступают в израильский вуз
Все новости раздела
Новости без политики

Министр транспорта запретил «Эгеду» повышать цены на проезд


Авигдор Либерман, министр транспорта, издал распоряжение, запрещающее автобусной компании «Эгед» повышать цены на проезд с 1 января будущего года.
Как известно, у «Эгеда», как правило, два раза в год происходило сезонное повышение цен.
Принятое решение связано, прежде всего, с тяжелой экономической ситуацией в стране. А также с готовящейся приватизацией «Эгеда», которая, по словам
министра, приведет, напротив, к снижению цен.

Во избежание несчастных случаев

Министерство транспорта подготовило специальную инструкцию, которая, как предполагается, войдет в действие уже в конце нынешней недели.
Речь идет о том, что за последнее время резко возросли случаи детского и подросткового травматизма во время так называемых автобусных подвозок. В значительной степени это связано с тем, что дети, выходя с задней площадки автобуса, ведут себя крайне неосторожно; более того, результатом подобных неосторожностей стало даже несколько смертных случаев.
Учитывая сложившуюся ситуацию, при которой жизнь детей подвергается опасности, министерство транспорта и разработало новую инструкцию. Отныне водителям автобусов, занимающихся развозкой детей, категорически запрещается выпускать их с задней площадки.

Авигдор Либерман выступил перед ликудовской молодежью

Министр транспорта, председатель партии НДИ Авигдор Либерман принял приглашение лидеров молодежного ликудовского движения и выступил на днях в центральной штаб-квартире Ликуда - Мецудат Зеэв (Бейт Жаботински).
Это было его первое выступление в Бейт-Жаботински после того, как в 1997 году он расстался с Ликудом и чуть позже создал партию «Наш дом Израиль».
Более двухсот человек - молодых людей - пришли на встречу с лидером НДИ, заполнив знаменитый актовый зал на 14-м этаже.
Авигдор Либерман представил собравшимся свою позицию по вопросам государственным, рассказав о планах кантонизации и борьбы с террором, высказав свою точку зрения о соглашательской политике некоторых ликудовских министров.
Либерман еще раз подтвердил, что не собирается возвращаться в Ликуд. В то же время он обратился к молодым ликудникам с призывом - оказать воздействие на старших товарищей по партии, дабы не допустить окончательного отступления Ликуда от своих базисных принципов.
Сразу после выступления на докладчика обрушился буквально шквал вопросов. И что самое интересное: большинство из тех, кто задавал эти вопросы, начинал с острой критики... своих собственных министров.

Любителям велосипедных прогулок

Это сообщение из министерства транспорта несомненно обрадует любителей прогулок на велосипедах. Специально для них созданы два маршрута в зеленой зоне - в лесу Магиним (возле Бейт-Шемеша) и в парке Керем Магарал (возле Шохама).
Протяженность первого маршрута составит 8 километров, второго - четыре с половиной км.
Оба маршрута проложены непосредственно в зеленой зоне - без ущерба для окружающей среды.

Пресс-релиз НДИ


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Впервые: МРТ-обследования прямо в больничной кассе →
Новый физиотерапевтический центр «Клалит» открылся в иерусалимском районе Кирьят-Ювель →
Трейдеры Polymarket и Kalshi потеряли миллионы на выборах в Нидерландах →
Щенок пуделя в доме: чем и как кормить →
Месяц туризма вместе с Isrotel →
Как поступают в израильский вуз →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израильский стартап Island открывает новый центр — после грандиозного успеха
Израильский стартап Island открывает новый центр — после грандиозного успеха
ЕС не даёт поблажек: закон об ИИ вступил в силу
ЕС не даёт поблажек: закон об ИИ вступил в силу
Эфирный переворот: канал 14 почти догнал канал 12
Эфирный переворот: канал 14 почти догнал канал 12
Высшие чины Хезболлы меняют лица - пластика и маскировка, чтобы уйти от возмездия ЦАХАЛа
Высшие чины Хезболлы меняют лица - пластика и маскировка, чтобы уйти от возмездия ЦАХАЛа
Кнессет сказал «да»: смертная казнь для террористов становится реальнее
Кнессет сказал да: смертная казнь для террористов становится реальнее
Концерт в Париже превратился в поле боя
Концерт в Париже превратился в поле боя
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus