Белый дом пойдет на сделку с Саддамом Хусейном, сообщило в понедельник иракское радио со ссылкой на осведомленный источник в американском госдепартаменте.
С учетом стремления Вашингтона оправдать войну и оккупацию Ирака, которая началась под предлогом наличия на иракской территории оружия массового уничтожения, Белый дом пойдет на сделку между Саддамом Хусейном и Джорджем Бушем, отметило радио.
"В соответствии с планирующейся договоренностью Хусейн огласит местонахождение складов с оружием массового уничтожения на территории Ирака и других зарубежных стран, взамен на отмену смертной казни в отношении него", - сообщило иракское радио.
В случае достижения договоренности, бывший иракский лидер будет находится в пожизненном заключении, говорится в сообщении радиостанции.