Портал ISRAland - израильские новости


23 Октября 2025 [1 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Впервые закрыто дело против предполагаемых иранских шпионов 08:45 22/10
Впервые закрыто дело против предполагаемых иранских шпионов
Вниманию автомобилистов 11:09 21/10
Вниманию автомобилистов
В больнице Сорока группы Клалит отметили бар-мицву сына погибшего доктора Эйтана Неймана 19:57 20/10
В больнице "Сорока" группы Клалит отметили бар-мицву сына погибшего доктора Эйтана Неймана
У границы с Ливаном начинаются учения 16:55 19/10
У границы с Ливаном начинаются учения
Инцидент в Кфар-Сабе. Ранен мужчина 11:21 16/10
Инцидент в Кфар-Сабе. Ранен мужчина
Война породила большую проблему 08:49 16/10
Война породила большую проблему
Все новости раздела
Новости без политики

The Guardian: Китайским рабочим в Израиле запретили заниматься сексом

Раздел: В Израиле


В одной из израильских компаний граждан Китая в качестве условия получения рабочего места заставили подписать контракт, согласно которому они обязуются не иметь половых связей с израильтянками и не вступать с ними в брак.

По этому контракту, подписания которого от них требуют, китайским рабочим мужского пола запрещены любые контакты с израильскими женщинами, в том числе и с проститутками, сообщил представитель полиции Рафи Яффе, добавив, что в таком требовании нет ничего необычного и что никакого расследования начато не было.

Один израильский юрист, пожелавший остаться неизвестным, сказал, что, хотя на первый взгляд контракт может показаться законным, он будет забракован, если кто-нибудь захочет опротестовать его в суде. "Но проблема в том, что китайские рабочие согласны на все что угодно, хотя потом им никто не сможет помочь, если возникнут трудности", - подытожил он.

По этому контракту, труженикам Поднебесной также запрещается заниматься любой религиозной или политической деятельностью. Нарушителей будут отправлять обратно в Китай за их счет.

В Израиле работают около 260 тысяч иностранцев, которые заменяли палестинских рабочих на протяжении трех лет палестино-израильского конфликта. Когда впервые в конце 90-х годов правительство позволило иностранным рабочим въезжать в страну, некоторые министры предупреждали, что это "социальная бомба замедленного действия", поскольку будет происходить ассимиляция.

Более половины рабочих находятся в стране нелегально. В последнее время из-за растущей безработицы, которая достигла 11 процентов, израильская полиция стала интенсивнее депортировать нелегалов.

Адвокаты иностранных рабочих, которые приезжают не только из Китая, но и из других стран, например, Таиланда, Филиппин, Румынии, говорят, что эти рабочие находятся почти в рабских условиях. Работодатели зачастую отбирают у них паспорта и отказываются платить.

Аналитики говорят, что израильское общество расколото в том, что касается отношения к иммиграции и гражданскому статусу, хотя конфликт с палестинцами внешне сплотил израильтян. Иммигранты старой волны недолюбливают новых иммигрантов, например, из России и Эфиопии.

Кроме того, многие израильтяне возмущены привилегиями, которыми пользуются ультра-ортодоксальные евреи. Иностранные рабочие находятся в самом низу этой социальной лестницы.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Впервые закрыто дело против предполагаемых иранских шпионов  →
Вниманию автомобилистов →
В больнице "Сорока" группы Клалит отметили бар-мицву сына погибшего доктора Эйтана Неймана →
У границы с Ливаном начинаются учения  →
Инцидент в Кфар-Сабе. Ранен мужчина  →
Война породила большую проблему  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

InoPressa

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Все дороги ведут в… Иерусалим
Все дороги ведут в… Иерусалим
Нетаниягу уволил Анегби
Нетаниягу уволил Анегби
Бен Гвир озвучил новый ультиматум
Бен Гвир озвучил новый ультиматум
96% и тишина: как менопауза превратилась в скрытую угрозу
96% и тишина: как менопауза превратилась в скрытую угрозу
Отсрочено рассмотрение противоречивого законопроекта
Отсрочено рассмотрение противоречивого законопроекта
Террористы вернули тело ещё одного заложника
Террористы вернули тело ещё одного заложника
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus