Портал ISRAland - израильские новости


12 Марта 2026 [23 Адара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Великобритания запретила марш солидарности с Палестиной из-за поддержки организаторами Ирана 19:02 11/03
Великобритания запретила марш солидарности с Палестиной из-за поддержки организаторами Ирана
Пентагон анонсировал самый интенсивный день ударов по Ирану 15:58 10/03
Пентагон анонсировал самый интенсивный день ударов по Ирану
Австралия отправляет военных в Персидский залив для защиты ОАЭ 15:52 10/03
Австралия отправляет военных в Персидский залив для защиты ОАЭ
Попытка взрыва синагоги в Льеже 13:04 09/03
Попытка взрыва синагоги в Льеже
ОАЭ впервые ударили по Ирану 13:14 08/03
ОАЭ впервые ударили по Ирану
Война с Ираном ударила по мифу о райской жизни в Дубае — британская пресса 11:29 08/03
Война с Ираном ударила по мифу о «райской жизни» в Дубае — британская пресса
Все новости раздела
Новости без политики

Цель "Аль-Каиды" на Новый год - игорная столица США

Раздел: В мире


Лас-Вегас опасается подвергнуться на Новый год удару, напоминающему теракты 11 сентября 2001 года. Чтобы "не играть в рулетку с судьбой", власти штата Невада решили в ближайшее время закрыть для частных самолетов воздушное пространство над районом Стрип - бульваром, где расположены основные достопримечательности игорной столицы США.

Здесь в новогоднюю ночь перекрывают движение, и десятки тысяч людей выходят на улицы города, чтобы встретить Новый год. Всего в новогодних торжествах в Лас-Вегасе ежегодно принимают участие около 300 тыс. человек. Как сообщил советник мэра по национальной безопасности Джерри Бассел, запрос в понедельник одобрила Администрация по транспортной безопасности. Будет закрыт участок в радиусе 10 миль от аэропорта McCarran. Бассел уверяет, что ни о каких планах террористов им неизвестно, - просто решили подстаховаться.

Предупреждения о том, что Лас-Вегасу может быть преподнесен смертоносный "новогодний подарок", исходят из американского разведывательного центра. По сведениям телекомпании NBC, опасения основаны на перехвате переговоров между представителями сети "Аль-Каида".

Кроме того, рассматривая возможность захвата террористами авиалайнеров рейса Париж-Лос-Анджелес компании Air France, американские аналитики пришли к выводу, что Лас-Вегас на этом маршруте представляет собой "одну из самых заметных потенциальных целей".

Достаточно того, что это город с самой высокой в мире концентрацией гостиничных номеров. А в районе Стрип расположены 16 из 18 крупнейших в США гостиниц. Усиливает тревогу и ставший недавно известным вывод ЦРУ о том, что "свыше десятка" боевиков "Аль-Каиды" являются профессиональными пилотами и могут работать в гражданской авиации.

Американские спецслужбы располагают данными о том, что "Аль-Каида" подготовила группу террористов численностью от 16 до 25 человек, которые имеют опыт пилотирования самолетов.

Спецслужбы опасаются, что члены этой группы или уже проникли в экипажи зарубежных авиакомпаний или готовятся к захвату авиалайнеров, включая грузовые самолеты. Об этом со ссылкой на источники в американских спецслужбах сообщила телекомпания АВС.

Особое беспокойство вызывают трое террористов, являющихся гражданами Франции и имеющих опыт пилотирования. Имена всех террористов-пилотов внесены в США в федеральную базу данных, но сведения о зарубежных авиакомпаниях, которыми они могут воспользоваться, не разглашаются, передает АВС.

Телекомпания приводит также слова неназванного по имени представителя министерства внутренней безопасности США о том, что зарубежным авиакомпаниям, не выполнившим требование министерства о нахождении на борту вооруженных агентов, будет отказано во вхождении в американское воздушное пространство.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Великобритания запретила марш солидарности с Палестиной из-за поддержки организаторами Ирана →
Пентагон анонсировал самый интенсивный день ударов по Ирану →
Австралия отправляет военных в Персидский залив для защиты ОАЭ →
Попытка взрыва синагоги в Льеже →
ОАЭ впервые ударили по Ирану →
Война с Ираном ударила по мифу о «райской жизни» в Дубае — британская пресса →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Newsru.com

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Мировые авиаперелёты дорожают на фоне кризиса с топливом
Мировые авиаперелёты дорожают на фоне кризиса с топливом
«Иванушки International» станут просто «Иванушки»
Иванушки International станут просто Иванушки
52 израильских миллиардера: даже война не остановила рост богатства
52 израильских миллиардера: даже война не остановила рост богатства
Минюст завершил рассмотрение просьбы Нетаниягу о помиловании
Минюст завершил рассмотрение просьбы Нетаниягу о помиловании
WhatsApp готовит платную подписку WhatsApp Plus
WhatsApp готовит платную подписку WhatsApp Plus
Испания отзывает посла из Израиля и понижает уровень отношений
Испания отзывает посла из Израиля и понижает уровень отношений
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus