Портал ISRAland - израильские новости


6 Февраля 2026 [19 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Шпионы из Иерусалима: двоих израильтян арестовали за работу на Иран 18:26 05/02
Шпионы из Иерусалима: двоих израильтян арестовали за работу на Иран
Контрабанда в Газу: брат главы ШАБАКа среди фигурантов 14:37 04/02
Контрабанда в Газу: брат главы ШАБАКа среди фигурантов
Тяжёлое ранение в Газе: офицер ЦАХАЛа попал под огонь, армия ответила танками и авиацией 12:06 04/02
Тяжёлое ранение в Газе: офицер ЦАХАЛа попал под огонь, армия ответила танками и авиацией
Родственнику главы ШАБАКа грозят обвинения в контрабанде товаров в Газу 17:29 03/02
Родственнику главы ШАБАКа грозят обвинения в контрабанде товаров в Газу
ЦАХАЛ обнаружил в Газе тайник с оружием ХАМАСа в мешках с логотипом UNRWA 14:57 03/02
ЦАХАЛ обнаружил в Газе тайник с оружием ХАМАСа в мешках с логотипом UNRWA
Израиль продолжает операции в Газе, Ливане и Иудее с Самарией 13:13 02/02
Израиль продолжает операции в Газе, Ливане и Иудее с Самарией
Все новости раздела
Новости без политики

США требуют согласования одностороннего отделения с палестинцами

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Американская администрация требует от Израиля согласования действий в направлении одностороннего отделения с Палестинской Автономией - с тем, чтобы избежать возникновения «хаоса» в районах, в которых будет производиться эвакуация поселений и, возможно, вывод войск, а также для укрепления связи между односторонними шагами и планом «Дорожная карта». Такие выводы можно сделать из депеш, поступающих в последние дни в Иерусалим из Белого дома и Госдепартамента.

Соединённые Штаты не просят, чтобы Израиль проводил с палестинской администрацией переговоры о «линии обороны», на которую будут отведены подразделения ЦАХАЛа в секторе Газа, Иудее и Самарии. За Иерусалимом оставляется право самостоятельных, односторонних решений - однако в Вашингтоне ожидают, что реализация принятых резолюций будет осуществляться при координировании с палестинскими властями, дабы те успели подготовиться к принятию ответственности по контролю над освобождаемыми территориями.

Администрация США заинтересована в предотвращении захвата власти в секторе Газа «Хамасом», после того, как израильтяне эвакуируют еврейские поселения и ослабят военное присутствие. Соединённые Штаты также намерены представить программу одностороннего отделения в качестве интегральной части мирного процесса, а не как силовые действия Израиля, вроде строительства разделительного забора. Таким образом, по мнению американцев, будет смягчено международное сопротивление плану Ариэля Шарона. Эту доктрину «скоординированных односторонних действий» (Coordinated Unilateralism) представил бывший американский наблюдатель за реализацией мирных соглашений Дэннис Рос в качестве замены провалившимся палестино-израильским переговорам.

Как известно, Шарон обязался координировать односторонние шаги с Соединёнными Штатами, которые уже определили ряд «красных линий»: запрет на аннексию районов на территории Иудеи и Самарии в качестве «компенсации» за эвакуацию из сектора Газа; табу на строительство «восточного забора» в Иудее и Самарии; также воспрещается «переброска» поселенцев из сектора Газа в качестве усиления еврейского присутствия в Иудее и Самарии.

Завтра в Израиль прибудут американские посланники, Стив Хэдли и Элиот Абрамс из белого Дома и Вильям Бернс - из Госдепартамента, которые ознакомятся со слов премьер-министра Шарона и его помощников, Дова Вайсгласа и Гиоры Айленда, с основополагающими принципами «плана отделения», - сообщает «Walla-news».

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Шпионы из Иерусалима: двоих израильтян арестовали за работу на Иран →
Контрабанда в Газу: брат главы ШАБАКа среди фигурантов →
Тяжёлое ранение в Газе: офицер ЦАХАЛа попал под огонь, армия ответила танками и авиацией →
Родственнику главы ШАБАКа грозят обвинения в контрабанде товаров в Газу →
ЦАХАЛ обнаружил в Газе тайник с оружием ХАМАСа в мешках с логотипом UNRWA →
Израиль продолжает операции в Газе, Ливане и Иудее с Самарией →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Шэрон Стоун в последний момент отказалась от участия в Израильском кинофестивале в Лос-Анджелесе
Шэрон Стоун в последний момент отказалась от участия в Израильском кинофестивале в Лос-Анджелесе
Тройное убийство в Ха-Шароне: троих молодых людей расстреляли в автомобиле
Тройное убийство в Ха-Шароне: троих молодых людей расстреляли в автомобиле
В Иерусалиме от кори умер годовалый ребенок — уже 14-я жертва вспышки в Израиле
В Иерусалиме от кори умер годовалый ребенок — уже 14-я жертва вспышки в Израиле
"Рами Леви сток" готовит революцию: крупные ритейлеры в панике
Рами Леви сток готовит революцию: крупные ритейлеры в панике
В Израиле нашли способ ослабить травматические воспоминания у людей с ПТСР
В Израиле нашли способ ослабить травматические воспоминания у людей с ПТСР
США сбили иранский дрон у авианосца Lincoln и сорвали попытку захвата танкера в Ормузском проливе
США сбили иранский дрон у авианосца Lincoln и сорвали попытку захвата танкера в Ормузском проливе
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus