Портал ISRAland - израильские новости


10 Июля 2025 [14 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Умная медицина: искусственный интеллект приходит в больничную кассу 17:42 09/07
Умная медицина: искусственный интеллект приходит в больничную кассу
Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7: Новый уровень складных смартфонов 17:32 09/07
Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7: Новый уровень складных смартфонов
Sunny Days в Isrotel ждет гостей 13:43 09/07
Sunny Days в Isrotel ждет гостей
Изучение иврита как терапия 19:39 30/06
Изучение иврита как терапия
За пределами тонкости: как Samsung разработала Galaxy S25 Edge, чтобы раздвинуть границы возможного 15:09 29/06
За пределами тонкости: как Samsung разработала Galaxy S25 Edge, чтобы раздвинуть границы возможного
Как Меухедет помогает тысячам эвакуированных 16:09 26/06
Как «Меухедет» помогает тысячам эвакуированных
Все новости раздела
Новости без политики

Антисемитский телеканал будет закрыт


Франция запретит трансляцию телеканала Хизбаллы "аль-Манар" на своей территории. Об этом заявил премьер-министр этой страны Жан Пьер Рефрен президенту Израиля Моше Кацаву, находящемуся с официальным визитом во Франции.
Рефрен отметил, что это решение он принял после просмотра кассеты с фрагментами из телесериала, транслировавшегося по "аль-Манар". На одном из фрагментов евреи зверски убивают христианского мальчика и сцеживают его кровь для изготовления мацы. Рефрен подчеркнул, что кассета была получена из Израиля.
Эту кассету месяц назад, во время берлинской конференции по европейско-израильскому диалогу, министр по делам диаспоры Натан Щаранский передал главе еврейской общины Франции Роже Кукерману. Щаранский выступил на конференции с докладом об антисемитизме и продемонстрировал ее участникам фрагменты из телесериала "Диаспора", транслировавшегося "аль-Манар" во время последнего праздника Рамадан. Позднее Кукерман сообщил Щаранскому, что лично передал эту кассету президенту Франции Шираку. Эта же кассета была вручена Щаранским и послу Франции.
Участники конференции, среди которых были министры иностранных дел Испании и Германии, были потрясены увиденным, и сразу же после конференции правительство Германии предприняло юридические акции по запрету трансляции "аль-Манар" на территории Германии.
"Решение французского правительства лишний раз доказывает, что антисемитизму не только нужно, но и можно дать отпор. А для этого надо действовать, искать нестандартные ходы и, главное, не оправдываться, а атаковать",- заявил Натан Щаранский.

Давид Шехтер,
Советник министра по делам Иерусалима и диаспоры



На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Умная медицина: искусственный интеллект приходит в больничную кассу →
Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7: Новый уровень складных смартфонов →
Sunny Days в Isrotel ждет гостей →
Изучение иврита как терапия →
За пределами тонкости: как Samsung разработала Galaxy S25 Edge, чтобы раздвинуть границы возможного →
Как «Меухедет» помогает тысячам эвакуированных →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


«Nvidia» расширит присутствие в Израиле
Nvidia расширит присутствие в Израиле
Израиль передает Украине гуманитарную помощь
Израиль передает Украине гуманитарную помощь
В Саудовской Аравии казнят всё чаще
В Саудовской Аравии казнят всё чаще
Новые импортные тарифы Трампа: кому досталось в этот раз?
Новые импортные тарифы Трампа: кому досталось в этот раз?
Иран жаждет переговоров
Иран жаждет переговоров
Подтверждены удары по израильским военным объектам
Подтверждены удары по израильским военным объектам
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus