Портал ISRAland - израильские новости


15 Сентября 2025 [22 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Студент иешивы работал на иранцев 08:09 15/09
Студент иешивы работал на иранцев
Израильтян ждет период немыслимой расточительности 11:38 12/09
Израильтян ждет период немыслимой расточительности
Сын Нетаниягу передумал жениться 08:53 12/09
Сын Нетаниягу передумал жениться
Студента иешивы обвинили в изнасиловании 08:22 11/09
Студента иешивы обвинили в изнасиловании
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань 12:18 10/09
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань
В отпуск в ноябре? – Почему бы и нет! 11:08 10/09
В отпуск в ноябре? – Почему бы и нет!
Все новости раздела
Новости без политики

Комиссия по вопросам спецслужб: случай с Тененбаумом - один из самых серьёзных за всю историю Израиля

Раздел: В Израиле


«Один из самых серьёзных и тревожных эпизодов за всю историю Государства Израиль» - такой характеристики удостоились на заседании парламентской комиссии по вопросам спецслужб обстоятельства прибытия в Ливан и пленения «Хизбаллой» израильского гражданина Эльханана Тененбаума.

В резолюции, опубликованной сегодня участниками комиссии - Ювалем Штайницем, Эхудом Ятомом, Иланом Лейбовичем, Давидом Леви, Эли Ишаем и Хаимом Рамоном - требуется от руководства спецслужб предоставить следователям всю необходимую свободу действий, чтобы выявить истинные подробности произошедшего.

Вчера перед комиссией выступил глава ШАБАКа, Ави Дихтер, который рассказал, что Тененбаум не сотрудничает со следствием и «провалился» на проверке полиграфом. Освобождённый в результате сделки с «Хизбаллой» израильский гражданин содержится в изоляторе «Неурим» в Нетании, где его на протяжении нескольких недель допрашивают сотрудники Общей службы безопасности. На публикацию подробностей следствия наложен запрет.

Среди вопросов, ответы на которые хотят получить следователи, основными являются следующие: ради какой конкретно сделки Тененбаум выехал из Израиля; была ли сделка связана с наркотиками; добровольно ли он прибыл в Ливан. Кроме того, проверяется возможность обладания Эльхананом Тененбаумом, полковником запаса, секретной информацией и вероятностью её передачи враждебным кругам.

Формально, Тененбауму не был предъявлен ордер на арест, однако он содержится под постоянным надзором в тюремном изоляторе. Вчера суд вынес решение о десятидневном продлении пребывания возвращённого из Ливана израильского гражданина в «Неурим», - сообщает «Ynet».

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Студент иешивы работал на иранцев  →
Израильтян ждет период немыслимой расточительности  →
Сын Нетаниягу передумал жениться  →
Студента иешивы обвинили в изнасиловании  →
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань  →
В отпуск в ноябре? – Почему бы и нет!  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Министр Голан – в центре громкого скандала
Министр Голан – в центре громкого скандала
Возобновлена подача воды в Газу
Возобновлена подача воды в Газу
Трамп предостерег Израиль
Трамп предостерег Израиль
Церемония вручения «Эмми» стала площадкой поддержки Палестины
Церемония вручения Эмми стала площадкой поддержки Палестины
Нетаниягу встретится с Рубио
Нетаниягу встретится с Рубио
В правительстве – перестановки
В правительстве – перестановки
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus