Портал ISRAland - израильские новости


14 Сентября 2025 [21 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Европа может выдохнуть? 08:19 12/09
Европа может выдохнуть?
На Альбанезе подали в суд 08:05 12/09
На Альбанезе подали в суд
СМИ: хуситы собираются поменять тактику 11:00 11/09
СМИ: хуситы собираются поменять тактику
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу… 11:00 10/09
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…
Элизабет Цурков возвращается в Израиль 08:50 10/09
Элизабет Цурков возвращается в Израиль
Российские дроны атаковали... Польшу 08:26 10/09
Российские дроны атаковали... Польшу
Все новости раздела
Новости без политики

Neue Zuercher Zeitung: последние военные учения говорят о "вырождении" российских военных

Раздел: В мире


Чрезвычайные происшествия на военно-морских учениях, в которых принимал участие президент РФ Владимир Путин, свидетельствуют не только о состоянии российских вооружений, но и о "глубоком вырождении" российских военных. Об этом пишет швейцарская газета Neue Zuеrcher Zeitung в материале, перевод которого публикует Inopressa.ru.

Газета отмечает, что сразу после первого инцидента - неудачного запуска межконтинентальной баллистической ракеты с атомной подводной лодки "Новомосковск" - главком ВВС Владимир Куроедов заявил, что с самого начала планировалось лишь имитировать старт и ракета не должна была покидать шахту.

Газета отмечает, что при этом Куроедов забыл, что ранее заместитель начальника Генерального штаба официально объявил, что данный пуск явится кульминацией маневров.

Военный эксперт Александр Гольц в интервью газете Die Welt заявил, что при каждой неудаче российские военные уступают "инстинктивному желанию лгать".

Такая реакция свидетельствует о "глубоком вырождении людей, носящих погоны", считает Гольц. Еще печальнее то, что военные делают посмешищем своего президента, не сообщая ему правду, сказал он. По мнению эксперта, Путин напоминает "марионетку в руках военных".

Глава Кремля, который в среду на космодроме Плесецк наблюдал за успешным стартом ракетоносителя "Молния-М", объявил о масштабной модернизации ракетных войск стратегического назначения.

Президент пообещал, что в недалеком будущем ракетные войска получат новейшие технические комплексы. Тем самым Россия "на длительную историческую перспективу надежно обеспечит свою стратегическую безопасность", приводит "Интерфакс" слова Путина.

Газета также отмечает, что демонстрация военной мощи накануне выборов вызвала удивление на Западе. Это происходит в момент, когда на политической арене говорится о стратегическом партнерстве в отношениях практически со всеми ближними или дальними соседями.

Хотя учения исходят из масштаба нападения, на который способна только Америка, руководители вооруженных сил опровергли информацию, что речь идет о демонстрации силы именно США.

Зато было пространно заявлено, что необходимо развивать и тестировать оборонные системы, которые смогут дать асимметричный ответ на существующие и будущие угрозы. Затем противоракетные системы все-таки были открыто названы в качестве возможной угрозы.

Замена вышедших из строя военных спутников, пуск стратегических ракет из Баренцева моря и применение крылатых ракет над Атлантикой, безусловно, не являются возможным ответом на террористическую угрозу, а представляют собой продолжение военных учений времен двуполярного мира.

Военный аналитик Фельгенгауэр справедливо пишет в газете Moscow Times о старом мышлении, которое характеризует эти учения. Однако в качестве причины проведения маневров он называет совершенно банальный факт: российский ракетный арсенал устарел настолько, что регулярно нужно его тестировать. Только таким путем позволено ставить на ракеты свежий штамп с новым "сроком годности".

Читайте последние новости раздела "В мире":
Европа может выдохнуть?  →
На Альбанезе подали в суд  →
СМИ: хуситы собираются поменять тактику  →
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…  →
Элизабет Цурков возвращается в Израиль  →
Российские дроны атаковали... Польшу  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Newsru.com

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Резервы установили новый рекорд
Резервы установили новый рекорд
Кнессет выделил деньги религиозным советам
Кнессет выделил деньги религиозным советам
СМИ: удар по Дохе не был успешным
СМИ: удар по Дохе не был успешным
Скандал в Бельгии. Без Израиля не обошлось…
Скандал в Бельгии. Без Израиля не обошлось…
Израильтян ждет период немыслимой расточительности
Израильтян ждет период немыслимой расточительности
Израиль и Украина достигли важной договоренности
Израиль и Украина достигли важной договоренности
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus