Портал ISRAland - израильские новости


4 Мая 2026 [17 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Авария на шоссе 77: три женщины погибли, страна снова считает жертвы дорог 17:38 03/05
Авария на шоссе 77: три женщины погибли, страна снова считает жертвы дорог
В Негеве построят крупнейшую солнечную электростанцию в истории Израиля 16:00 03/05
В Негеве построят крупнейшую солнечную электростанцию в истории Израиля
После скандала с Киевом: судно с российским зерном не пустили в Хайфу 15:32 30/04
После скандала с Киевом: судно с российским зерном не пустили в Хайфу
Выходные на пляжах Израиля: тепло, море спокойное, но медузы всё ещё рядом 12:42 30/04
Выходные на пляжах Израиля: тепло, море спокойное, но медузы всё ещё рядом
Иерусалим встал в пробках: сотни радикальных ультраортодоксов вышли на улицы 17:40 29/04
Иерусалим встал в пробках: сотни радикальных ультраортодоксов вышли на улицы
20 лет под чужим именем: в Израиле раскрыли необычную аферу 13:58 29/04
20 лет под чужим именем: в Израиле раскрыли необычную аферу
Все новости раздела
Новости без политики

Министерство абсорбции "усыновило" МАГАВ

Раздел: В Израиле


Заместитель министра абсорбции Юлий Эдельштейн встретился с командующим пограничными войсками (МАГАВ) Яаковом Ганотом. Генерал Ганот сообщил, что сегодня репатрианты составляют около 30 процентов военнослужащих МАГАВ и находятся только в боевых подразделениях, включая самые элитарные. Ганот дал высокую оценку репатриантам-магавникам, проходящим службу в самых горячих точках. По его словам, солдат репатриантов отличает высокий уровень мотивации, прекрасная физическая подготовка и стремление выполнить свой воинский долг самым лучшим образом. Вместе с тем, МАГАВ испытывает затруднения при организации разного рода культурных мероприятий для своих военослужащих-репатриантов, в том числе ( из-за невысокого уровня владения ивритом) при подготовке их к экзаменам на офицерские курсы. Командующий МАГАВ попросил содействия в этой области министерства абсорбции. Юлий Эдельштейн заявил, что он, как и все новые граждане страны, гордится солдатами-репатриантами, с честью защищающими Израиль в ходе развязанной палестинцами перманентной войны. Заместитель министра абсорбции на месте отдал указание об изыскании необходимых бюджетов и назначил специального сотрудника министерства, в обязанности которого будет входит осуществление постоянной и оперативной связи с МАГАВ.

«Вот уже несколько лет мы добиваемся того, чтобы в израильской полиции появилось как можно больше выходцев из СНГ. С их помощью мы надеемся улучшить отношения между полицией и репатриантами, порой осложняющиеся тем, что полицейские попросту не понимают ментальности новых граждан страны. Солдаты-репатрианты МАГАВ представляют собой готовые кадры для полиции и я не только горд их вкладом в обеспечение безопасности Израиля, но и вижу в них будущий костяк израильской полиции. Поэтому министерство абсорбции сделает все возможное для оказания им максимальной помощи»,- заявил Юлий Эдельштейн.

Давид Шехтер,
советник заместителя министра абсорбции

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Авария на шоссе 77: три женщины погибли, страна снова считает жертвы дорог →
В Негеве построят крупнейшую солнечную электростанцию в истории Израиля →
После скандала с Киевом: судно с российским зерном не пустили в Хайфу →
Выходные на пляжах Израиля: тепло, море спокойное, но медузы всё ещё рядом →
Иерусалим встал в пробках: сотни радикальных ультраортодоксов вышли на улицы →
20 лет под чужим именем: в Израиле раскрыли необычную аферу →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


ЦАХАЛ продолжает операции в Ливане: ликвидированы боевики Хезболлы, обнаружены склады оружия
ЦАХАЛ продолжает операции в Ливане: ликвидированы боевики Хезболлы, обнаружены склады оружия
США разрабатывают новое ядерное оружие против подземных бункеров
США разрабатывают новое ядерное оружие против подземных бункеров
Нетаниягу объявил о масштабном перевооружении: Израиль закупит новые F-35 и начнет выпуск оружия внутри страны
Нетаниягу объявил о масштабном перевооружении: Израиль закупит новые F-35 и начнет выпуск оружия внутри страны
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus