Портал ISRAland - израильские новости


8 Июля 2025 [12 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Суд одобрил депортацию семьи террориста 07:09 08/07
Суд одобрил депортацию семьи террориста
Новые импортные тарифы Трампа: кому досталось в этот раз? 07:01 08/07
Новые импортные тарифы Трампа: кому досталось в этот раз?
Трамп пообещал особое наказание партнерам БРИКС 09:45 07/07
Трамп пообещал особое «наказание» партнерам БРИКС
Стихия разгулялась в Техасе. Десятки погибших 16:55 06/07
Стихия разгулялась в Техасе. Десятки погибших
Пропалестинская организация признана террористической 07:26 04/07
Пропалестинская организация признана террористической
Пентагон оценил эффективность ударов по Ирану 08:54 03/07
Пентагон оценил эффективность ударов по Ирану
Все новости раздела
Новости без политики

Немецкого врача подозревают в сотнях убийств

Раздел: В мире


Немецкая полиция расследует деятельность врача-терапевта из клиники в городе Ганновер Мехтхильд Бах (Mechthild Bach), которая подозревается в преднамеренном убийстве пациентов. В настоящее время ее подозревают в смерти 8 недавно скончавшихся пациентов, однако следственные органы считают, что в общенй сложности Бах может быть причастна более чем к 250 убийствам, сообщает BBC News.
Поводом для начала расследования послужила аудиторская проверка клиники, которая выявила необычно высокий расход препарата морфий. Расследование установило, что большинство умерших за последнее время больных были пациентами Бах, после чего она была отстранена от профессиональной деятельности.

О мотивах, которыми руководствовалась Бах, полиция пока точно сказать не может. Сама она, как передает BBC News, заявила, что действительно причастна к нескольким смертям - она "помогала людям умереть", однако это были тяжело больные пациенты, которые сами изъявляли желание уйти из жизни, и с ними были согласны их родственники. Бах намеревается оспорить законность ее отстранения в суде.

Вместе с тем, следственные органы пришли к выводу, что среди умерших пациентов доктора были люди с неопасными для жизни заболеваниями, о которым не был поставлен летальный диагноз.

Как сообщалось ранее, в конце прошлого месяца в Великобритании было кремировано тело Гарольда Шипмана (Harold Shipman), получившего прозвище "Доктор Смерть". Следствие установило, что он на протяжении многих лет умышленно убивал своих пациентов - как он впоследствии объяснил, "для удовольствия". Было установлено, что Шипман причастен к 466 смертям. Он получил 15 пожизненных сроков и повесился в тюрьме в начале января.

Спустя некоторое время стало известно, что в Швейцарии был задержан 34-летний санитар, который причастен к 24 смертям пациентов клиники, в которой он работал.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Суд одобрил депортацию семьи террориста  →
Новые импортные тарифы Трампа: кому досталось в этот раз?  →
Трамп пообещал особое «наказание» партнерам БРИКС  →
Стихия разгулялась в Техасе. Десятки погибших  →
Пропалестинская организация признана террористической  →
Пентагон оценил эффективность ударов по Ирану  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Лента.ру

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Антисемит остался без австралийской визы
Антисемит остался без австралийской визы
В Газу будут ввозить больше помощи
В Газу будут ввозить больше помощи
СМИ: ХАМАС и Израиль возобновили переговоры
СМИ: ХАМАС и Израиль возобновили переговоры
Матан Кахана ушел из Кнессета
Матан Кахана ушел из Кнессета
У инъекций для похудения обнаружилась неожиданная «побочка»
У инъекций для похудения обнаружилась неожиданная побочка
Виткофф присоединится к переговорам в Дохе
Виткофф присоединится к переговорам в Дохе
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus