Портал ISRAland - израильские новости


21 Июля 2025 [25 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Иран: переговоры возобновятся в пятницу 12:24 21/07
Иран: переговоры возобновятся в пятницу
Израиль наносит удары по Йемену 11:20 21/07
Израиль наносит удары по Йемену
Иран готовится к переговорам с европейцами 07:59 21/07
Иран готовится к переговорам с европейцами
США радикально сокращают расходы 10:54 18/07
США радикально сокращают расходы
Трамп пригрозил иском популярной газете 09:27 18/07
Трамп пригрозил иском популярной газете
Пожар в ТРЦ унес десятки жизней 09:37 17/07
Пожар в ТРЦ унес десятки жизней
Все новости раздела
Новости без политики

Хусейн занимается спортом и ждет книг по истории Ирака

Раздел: В мире


Саддам Хусейн полностью здоров, однако жалуется на недостаток книг и отсутствие связи с внешним миром. Об этом, как передает иракское информационное агентство "Ирак Олньюс", сообщили источники в Международном комитете Красного Креста (МККК).

Делегация МККК посетила бывшего иракского лидера в одном из дворцов в Багдаде, где он содержится в заключении.

Источники сообщили, что Хусейн находится в хорошем состоянии, не жалуется на здоровье и регулярно занимается физкультурой.

Вместе с тем, бывший иракский диктатор посетовал на то, что американцы отказались выполнить его просьбу и доставить в камеру книги по истории Ирака. Единственная книга, которую разрешено было читать Хусейну - Коран.

Бывший лидер Ирака также высказал недовольство тем, что его полностью лишили связи с внешним миром, отказав в телефоне, в радиоприемнике, а также в иракских и общеарабских газетах.

Как рассказали сотрудники МККК, получасовому визиту их делегации к Саддаму Хусейну предшествовали длительные переговоры с американцами и процедуры контроля и проверок. "После бесконечных встреч среди нас выбрали семь человек, в том числе одного иракца. Затем нас переправили в один из районов Багдада, полностью контролируемый американскими войсками, где в одном из дворцов и содержится Хусейн", - сообщили сотрудники международной организации.

Во время встречи делегации с иракским лидером рядом постоянно находились несколько американских солдат, все происходящее наблюдали скрытые камеры.

Хусейну было разрешено лишь передать с МККК письмо к своей дочери, проживающей в настоящее время в Иордании.

13 декабря прошлого года бывший иракский президент был захвачен американскими войсками в своем родном городе Тикрит.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Иран: переговоры возобновятся в пятницу  →
Израиль наносит удары по Йемену  →
Иран готовится к переговорам с европейцами  →
США радикально сокращают расходы  →
Трамп пригрозил иском популярной газете  →
Пожар в ТРЦ унес десятки жизней  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Вести.Ru

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Арбель повторно подает заявление об отставке
Арбель повторно подает заявление об отставке
Полиция допросит экс-советника премьера
Полиция допросит экс-советника премьера
В ПА впервые за много лет проведут выборы
В ПА впервые за много лет проведут выборы
Если переговоры с ХАМАСом провалятся…
Если переговоры с ХАМАСом провалятся…
ЦАХАЛ расширяет операцию в Газе
ЦАХАЛ расширяет операцию в Газе
Страна ЕС ввела санкции против двух израильских министров
Страна ЕС ввела санкции против двух израильских министров
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus