Портал ISRAland - израильские новости


12 Марта 2026 [23 Адара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израиль рассматривает открытие базы в Сомалиленде для ударов по хуситам 18:45 11/03
Израиль рассматривает открытие базы в Сомалиленде для ударов по хуситам
ЦАХАЛ предупреждает об ударах по пригородам Бейрута 18:42 11/03
ЦАХАЛ предупреждает об ударах по пригородам Бейрута
ЦАХАЛ усиливает север: бригада Голани перебрасывается к границе с Ливаном 14:21 11/03
ЦАХАЛ усиливает север: бригада «Голани» перебрасывается к границе с Ливаном
СМИ: ликвидирован глава подразделения Басидж в генштабе Ирана 16:03 10/03
СМИ: ликвидирован глава подразделения «Басидж» в генштабе Ирана
На Кипре задержан подозреваемый в подготовке атак ХАМАСа в Европе 15:47 10/03
На Кипре задержан подозреваемый в подготовке атак ХАМАСа в Европе
Разрешено к публикации имя второго бойца ЦАХАЛа, павшего в ночь на 8 марта на юге Ливана 15:39 09/03
Разрешено к публикации имя второго бойца ЦАХАЛа, павшего в ночь на 8 марта на юге Ливана
Все новости раздела
Новости без политики

Асад: попытка уничтожения лидеров ХАМАСа в Сирии будет расцениваться как агрессия, и повлечёт за собой адекватную реакцию

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Президент Сирии Башар Асад предупредил Израиль о том, что его страна будет расценивать любую попытку проведения еврейским государством операции по уничтожению лидеров организации ХАМАС, находящихся на сирийской территории, как акт агрессии против Сирии. «Реакцией на атаку против Сирии станет ответная атака», - провозгласил Асад-младший в транслировавшемся вчера вечером интервью телеканалу «Аль-Джазира».

Сирийский лидер не стал вдаваться в подробности и разъяснять, что именно он подразумевает под вышесказанным. Тем не менее, понятно, что высказывания Башара Асада являются реакцией на заявление израильского руководства о том, что ликвидационная политика в отношении руководства ХАМАСа будет продолжаться также после уничтожения шейха Ясина и Абеда Аль-Азиза Рантисси. Как известно, «ареалом обитания» главы политбюро движения ХАМАС, Халеда Машаля, является Дамаск - так что предостерегающий тон Асада не случаен.

Отвечая на вопрос о смертельной угрозе, нависшей над высокопоставленными лицами в ХАМАСе и «Исламском Джихаде», президент Сирии сказал: «Безусловно, такая опасность существует. Никто не доверяет Израилю, основанном на убийствах, ликвидациях и массовом уничтожении».

«Израиль, считающийся единственным демократическим государством на Ближнем Востоке, пользуется свободой самовыражения, однако не посредством свободы слова, но свободой убийства», - продолжил Асад, - «Все главы правительства Израиля одинаковы: некоторые из них, убийцы арабов и палестинцев, утверждают, что они - “посланцы мира”; а другие, такие же палачи, относят себя к “лагерю войны”. Но, на поверку, их действия ничем не отличаются друг от друга».

Асад подчеркнул, что политика уничтожения проводится Израилем со времени «резни в Дир-Ясин» и до ликвидации шейха Ясина и Рантисси. «Нет ничего нового в этой практике - такова истинная природа израильской демократии», - резюмировал сирийский президент, - сообщает «Ynet».

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Израиль рассматривает открытие базы в Сомалиленде для ударов по хуситам →
ЦАХАЛ предупреждает об ударах по пригородам Бейрута →
ЦАХАЛ усиливает север: бригада «Голани» перебрасывается к границе с Ливаном →
СМИ: ликвидирован глава подразделения «Басидж» в генштабе Ирана →
На Кипре задержан подозреваемый в подготовке атак ХАМАСа в Европе →
Разрешено к публикации имя второго бойца ЦАХАЛа, павшего в ночь на 8 марта на юге Ливана →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Зоопарк «Сафари» переедет из Рамат-Гана в парк Ариэля Шарона
Зоопарк Сафари переедет из Рамат-Гана в парк Ариэля Шарона
Израильский стартап создал полностью автономную систему киберзащиты
Израильский стартап создал полностью автономную систему киберзащиты
Австралия отправляет военных в Персидский залив для защиты ОАЭ
Австралия отправляет военных в Персидский залив для защиты ОАЭ
«Иванушки International» станут просто «Иванушки»
Иванушки International станут просто Иванушки
Минздрав: за сутки в больницы поступил 191 пострадавший
Минздрав: за сутки в больницы поступил 191 пострадавший
Испания отзывает посла из Израиля и понижает уровень отношений
Испания отзывает посла из Израиля и понижает уровень отношений
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus