Портал ISRAland - израильские новости


5 Мая 2025 [7 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Гарвард рискует остаться без грантов 12:44 02/05
Гарвард рискует остаться без грантов
Флотилия свободы подверглась атаке 09:24 02/05
«Флотилия свободы» подверглась атаке
Трамп избавится от неэффективного советника 22:34 01/05
Трамп избавится от неэффективного советника
Иран вербует подростков-иностранцев 11:42 01/05
Иран вербует подростков-иностранцев
Пентагон отчитался об ударах по Йемену 11:22 01/05
Пентагон отчитался об ударах по Йемену
В состав немецкого правительства войдет… еврейка 10:05 01/05
В состав немецкого правительства войдет… еврейка
Все новости раздела
Новости без политики

"Конопляный марш" в Москве сегодня все-таки состоится

Раздел: В мире


Несанкционированный "Всемирный конопляный марш" пройдет в Москве 4 мая. Как сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" председатель оргкомитета конопляного марша Виталий Мельников, организаторы мероприятия планировали присоединиться к акции, которая проводится по всему миру, однако столичные власти запретили им это.

"Нас обвинили в склонении к употреблению наркотиков и в пропаганде наркотиков и сказали, что мы нарушаем права человека", - сказал Мельников.

Организаторы мероприятия распространили информацию о проведении акции еще до получения ответа от столичных властей, поэтому они намерены все-таки прийти к месту сбора участников марша.

"Как организаторы мы обязательно должны прийти 4 мая и встретить тех, кто там будет. Что будет дальше - не знаем. Надеемся, что все пройдет хорошо, не будет беспорядков", - заметил Мельников.

Сбор участников акции намечен на 15:00 по местному времени около памятника Булату Окуджаве на Старом Арбате.

Изначально было запланировано, что шествие пройдет в сторону Пушкинской площади, где завершится пикетом, однако в связи с запретом на проведении акции организаторы планируют лишь провести несанкционированный пикет у памятника Булату Окуджаве.

Мельников рассказал, что "Всемирный конопляный марш" проводится в этом году в 350 странах мира. По его словам, за последние годы акция приобрела такую популярность, что в крупных городах мира в ней принимают участие до тысячи человек.

Мельников пояснил, что основными требованиями марширующих являются: "прекратить ложь в отношении конопли и ее производных, прекратить цензуру правдивой и независимой информации, связанной с коноплей, прекратить аресты потребителей конопли, разрешить медицинское использование конопли и производство из нее текстиля и бумаги". "Мы знаем, что в России стали возбуждать дела из-за пропаганды наркотиков - и это правильно, но мы выступали с политическими требованиями, а, согласно правительственным нормам, политические требования не являются пропагандой", - заявила в свою очередь представитель альянса "Новая наркополитика" Дарья Очерет.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Гарвард рискует остаться без грантов  →
«Флотилия свободы» подверглась атаке  →
Трамп избавится от неэффективного советника  →
Иран вербует подростков-иностранцев  →
Пентагон отчитался об ударах по Йемену  →
В состав немецкого правительства войдет… еврейка  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Newsru.com

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Перехват ракеты провалился. Каковы последствия?
Перехват ракеты провалился. Каковы последствия?
Премьер отложил важный визит
Премьер отложил важный визит
Большинство иностранных авиакомпаний отказались от полетов в Тель-Авив
Большинство иностранных авиакомпаний отказались от полетов в Тель-Авив
Операция в Газе расширяется. Резервистам приготовиться
Операция в Газе расширяется. Резервистам приготовиться
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus