Портал ISRAland - израильские новости


23 Ноября 2025 [3 Кислева, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Скончалась мэр Нетании Мирьям Файрберг 15:12 21/11
Скончалась мэр Нетании Мирьям Файрберг
Никогда не поздно: муниципалитет Ришон-ле-Циона отпраздновал бар- и бат-мицву для около 100 человек, переживших Холокост 11:36 21/11
Никогда не поздно: муниципалитет Ришон-ле-Циона отпраздновал бар- и бат-мицву для около 100 человек, переживших Холокост
Супермаркет Рами Леви в Хайфе закрыли из‑за крыс и плесени 18:37 17/11
Супермаркет «Рами Леви» в Хайфе закрыли из‑за крыс и плесени
Один из свидетелей дела о коррупции в Гистадруте покончил с собой 11:42 17/11
Один из свидетелей дела о коррупции в Гистадруте покончил с собой
Четыре ребенка пострадали при обрушении потолка 12:18 16/11
Четыре ребенка пострадали при обрушении потолка
Кула не может курировать расследование дела Сде-Тейман 12:12 16/11
Кула не может курировать расследование «дела Сде-Тейман»
Все новости раздела
Новости без политики

Во Франции неизвестные заложили бомбу в синагогу

Раздел: В Израиле


Во Франции предотвращен взрыв синагоги, сообщило в субботу министерство внутренних дел республики.
Согласно распространенному МВД коммюнике, самодельное взрывное устройство было обнаружено вечером в пятницу перед синагогой в населенном пункте Вилье-ле-Бель (департамент Валь-д'Уаз) недалеко от Парижа.

Бомба находилась в пластиковом пакете, на котором была нарисована свастика и сделана надпись "Антиеврейский бум".

Прибывшим на место происшествия саперам удалось обезвредить бомбу. В настоящее время специалисты изучают находку в лаборатории.

О мощности самодельного взрывного устройства не сообщается, отмечается лишь, что оно "могло представлять собой реальную опасность".

В связи с обнаружением бомбы министр внутренних дел Франции Доминик де Вильпен "самым решительным образом осудил недопустимые посягательства, направленные против безопасности людей и мест религиозного культа", отмечается в коммюнике МВД.

Попытка взрыва синагоги стала за последние дни уже третьим серьезным проявлением антисемитизма во Франции.

В начале мая было осквернено еврейское кладбище в Эльзасе, на востоке страны. Накануне осквернению также подвергся установленный в Вердене памятник солдатам-евреям, погибшим за Францию в годы Первой мировой войны.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Скончалась мэр Нетании Мирьям Файрберг →
Никогда не поздно: муниципалитет Ришон-ле-Циона отпраздновал бар- и бат-мицву для около 100 человек, переживших Холокост →
Супермаркет «Рами Леви» в Хайфе закрыли из‑за крыс и плесени →
Один из свидетелей дела о коррупции в Гистадруте покончил с собой →
Четыре ребенка пострадали при обрушении потолка →
Кула не может курировать расследование «дела Сде-Тейман» →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

РИА Новости

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus