Портал ISRAland - израильские новости


6 Июля 2025 [10 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
У полиции возникли вопросы к сыну премьера 10:09 04/07
У полиции возникли вопросы к сыну премьера
США могут повлиять на Турцию 07:19 04/07
США могут повлиять на Турцию
Бен Гвир вновь призвал к бойкоту сделки с ХАМАСом 08:20 03/07
Бен Гвир вновь призвал к бойкоту сделки с ХАМАСом
Если бы Гади Айзенкот создал собственную партию… 08:05 03/07
Если бы Гади Айзенкот создал собственную партию…
Бен Гвир пытается воспрепятствовать сделке 12:28 02/07
Бен Гвир пытается воспрепятствовать сделке
Больше не Национальное единство… 08:21 02/07
Больше не «Национальное единство»…
Все новости раздела
Новости без политики

Шарон отправил в отставку Либермана и Элона

Раздел: Политика


Канцелярия премьер-министра известила министров от блока «Национальное единство» об их отставке. Это произошло после того, как Авигдор Либерман и Бени Элон отказались прибыть на встречу, где предполагалось в очередной раз обсудить условия, на которых они готовы поддержать предложенный премьер-министром план ухода из Газы.

Отставке предшествовала посредническая деятельность министра абсорбции Ципи Ливни, прилагавшей усилия для выработки соглашения, которое сочтут приемлемым все министры правительства Шарона. Ливни надеялась уговорить прежде всего министров из «Ликуда» - Биньямина Нетаниягу, Лимор Ливнат и Сильвана Шалома, однако ее усилия не увенчались успехом. После чего Шарон решил, что у него нет иного выбора – чтобы обеспечить нужный исход голосования, которое состоится предположительно в ближайшее воскресенье, он должен отправить Либермана и Элона в отставку. Шарон говорил о своих намерениях в интервью, данном газете «Хаарец». Он также заявил: «Наступает момент, когда ты просто обязан положить конец политическому шантажу».
Тем временем руководство партии МАФДАЛ собралось, чтобы обсудить создавшуюся ситуацию. Несколькими днями ранее лидер партии Эфи Эйтам заявил, что министры от МАФДАЛа также подадут в отставку, если Шарон выведет из правительства «Национальное единство».

По последним сведениям министр Бени Элон уклоняется от вручения ему письма об отставке. Свое поведение он объясняет необходимостью любой ценой присутствовать на голосовании по поводу одностороннего отделения с тем, чтобы не позволить сторонникам отделения оказаться в большинстве.

Читайте последние новости раздела "Политика":
У полиции возникли вопросы к сыну премьера →
США могут повлиять на Турцию  →
Бен Гвир вновь призвал к бойкоту сделки с ХАМАСом →
Если бы Гади Айзенкот создал собственную партию…  →
Бен Гвир пытается воспрепятствовать сделке  →
Больше не «Национальное единство»…  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Дети пострадали из-за жары
Дети пострадали из-за жары
Израильтяне осуществили высадку у Дамаска
Израильтяне осуществили высадку у Дамаска
Трамп: у ХАМАСа есть 24 часа
Трамп: у ХАМАСа есть 24 часа
Налоговики продвигают новую инициативу
Налоговики продвигают новую инициативу
Горячий душ вредит здоровью
Горячий душ вредит здоровью
Пропалестинская организация признана террористической
Пропалестинская организация признана террористической
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus