Портал ISRAland - израильские новости


3 Сентября 2025 [10 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Еврейские родители не хотят общения детей с арабами 08:16 03/09
Еврейские родители не хотят общения детей с арабами
Флотилия вновь плывет к Газе 11:42 02/09
Флотилия вновь плывет к Газе
Приостановлена доставка гуманитарной помощи по воздуху 10:04 02/09
Приостановлена доставка гуманитарной помощи по воздуху
Есть палестинский паспорт? – Нет американской визы! 12:15 01/09
Есть палестинский паспорт? – Нет американской визы!
Израиль вершит геноцид в Газе 11:30 01/09
«Израиль вершит геноцид в Газе»
Решится ли Израиль на аннексию Западного берега? 10:58 01/09
Решится ли Израиль на аннексию Западного берега?
Все новости раздела
Новости без политики

Палестинские организации осуждают вмешательство Египта и Иордании

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Палестинские группировки, принимающие участие в интифаде, подвергают резкой критике запланированное участие Египта и Иордании в реорганизации силовых структур в секторе Газа и в Самарии с Иудеей параллельно израильскому процессу размежевания. В совместном заявлении, которое было опубликовано вчера в Газе, утверждают палестинские организации (в их числе - ФАТХ, ХАМАС, Народный фронт, Демократический фронт, и другие), что «вспомогательная миссия» двух арабских государств является ничем иным как попыткой взятия палестинской проблемы под свой контроль. Мнение, высказываемое в декларации палестинскими формированиями, противоречит позиции ПА, официально выразившей поддержку и плану размежевания, и египетской программе.

В результате экстренного совещания представителей организаций было сделано следующее объявление: «Мы недоумеваем и осуждаем разговоры о вмешательстве некоторых арабских сторон в происходящее в секторе Газа и на Западном берегу, так как наш народ ожидает от арабских наций действий, основанных на принципах всецелой поддержки и оказания помощи палестинцам, а не навязывания реорганизации сферы безопасности, которая не является релевантной по отношению к палестинскому народу, защищающему свою землю и святые места. Такая концепция ставит всё с ног на голову, представляя ситуацию таким образом, будто проблема в палестинцах, а не в оккупации».

В своих (самых острых из слышанных до сих пор) критических нападках на Египет и Иорданию, палестинские организации также заявляют, что «палестинский народ не приемлет политику постороннего опекунства и отбрасывания самих палестинцев на обочину процесса, вместо того, чтобы была принята общая (для арабских стран и палестинцев) политика, базирующаяся на солидарности и совместных действиях». Предостережения обращено главным образом в сторону Египта, военное присутствие которого в секторе Газа воспринимается как возможная попытка взятия сектора под свой контроль. В заявлении говорится о том, что выход Израиля из оккупированных территорий является победой вооружённой борьбы палестинского народа, и отрицаются любые требования встречных действий со стороны палестинцев в обмен на размежевание. «Отступление должно проводиться без всяких условий и обязательств о поддержании безопасности сионистского врага», - говорится в объявлении, - «Размежевание - первый шаг на пути к освобождению всех наших земель, и вооружённая борьба будет продолжаться до изгнания оккупантов».

Резкий тон заявления палестинских группировок усиливает опасения, что египетские офицеры, которые прибудут в сектор Газа, могут оказаться в ситуации, при которой их жизням будет угрожать опасность со стороны тех, кому они, согласно плану, должны помогать налаживать правопорядок и безопасность, - сообщает «Walla-news».

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Еврейские родители не хотят общения детей с арабами  →
Флотилия вновь плывет к Газе  →
Приостановлена доставка гуманитарной помощи по воздуху  →
Есть палестинский паспорт? – Нет американской визы!  →
«Израиль вершит геноцид в Газе»  →
Решится ли Израиль на аннексию Западного берега?  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Высший суд пошел против правительства
Высший суд пошел против правительства
У популярного препарата для похудения обнаружилось ещё одно свойство
У популярного препарата для похудения обнаружилось ещё одно свойство
Трамп: война в Газе вредит Израилю
Трамп: война в Газе вредит Израилю
Президент Израиля проведет встречу с Папой
Президент Израиля проведет встречу с Папой
Чего ждать от нового «iPhone»?
Чего ждать от нового iPhone?
Запуск израильского спутника был успешным
Запуск израильского спутника был успешным
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus