Портал ISRAland - израильские новости


31 Мая 2026 [15 Сивана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Главу йешивы обвинили в сексуальной эксплуатации ученика под видом духовной работы 16:11 28/05
Главу йешивы обвинили в сексуальной эксплуатации ученика под видом «духовной работы»
Они любили друг друга: в Ришон ле-Ционе простились с Русланом и Ольгой Приходько 12:12 28/05
«Они любили друг друга»: в Ришон ле-Ционе простились с Русланом и Ольгой Приходько
Деньги без карты: Банк Израиля запускает новую систему банкоматов 16:14 27/05
Деньги без карты: Банк Израиля запускает новую систему банкоматов
Русскоязычных пенсионеров запугивали долгами государству: в Израиле раскрыта крупная схема мошенничества 13:59 27/05
Русскоязычных пенсионеров запугивали "долгами государству": в Израиле раскрыта крупная схема мошенничества
Красавица с каштановыми локонами: в Герцлии накрыли подпольный бордель 13:50 27/05
"Красавица с каштановыми локонами": в Герцлии накрыли подпольный бордель
Труп мужчины найден на крыше дома в восточном Иерусалиме: полиция проверяет все версии 13:37 27/05
Труп мужчины найден на крыше дома в восточном Иерусалиме: полиция проверяет все версии
Все новости раздела
Новости без политики

В Новой Зеландии ждут объяснений

Раздел: В Израиле


Премьер-министр Новой Зеландии, Хелен Кларк, сказала, что Израиль до сих пор не представил объяснений тому обстоятельству, что двое его агентов пытались раздобыть фальшивые новозеландские паспорта. Кларк отказалась затрагивать вопрос о том, являются ли задержанные граждане Израиля, Ури Кальман и Эли Кара, агентами Моссада. По словам главы правительства Новой Зеландии, «причастность подозреваемых к разведслужбе будет определена судом пятнадцатого июля».

Кальман и Кара, арестованные в Новой Зеландии около двух с половиной месяцев назад, в рамках юридической сделки между защитой и обвинением, признались в попытке приобретения фальшивого паспорта и в своём «членстве» в преступной организации. В Веллингтоне считают, что третий подельник, израильтянин Зеэв Баркан, сумел выехать из Новой Зеландии после того, как попытался приобрести для Кары и Кальмана документ, выданный на имя инвалида, сообзщает "Галей ЦАХАЛ".

Позавчера новозеландские СМИ опубликовали информацию, согласно которой граждане Израиля были задержаны из-за акцента, выдававшего в них иностранцев. Согласно содержанию статьи в газете «Herald», Баркан, обратившийся под именем своего соседа в местное отделение МВД с просьбой о получении паспорта, говорил с американским или канадским акцентом, отличающимся от новозеландской «версии» английского языка. Клерк регистрационного отделения, заподозривший неладное, позвонил близким человека, и выяснил, что проситель, якобы адресовавший просьбу о получении документа, вообще не способен разговаривать ввиду тяжелого заболевания мозга.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Главу йешивы обвинили в сексуальной эксплуатации ученика под видом «духовной работы» →
«Они любили друг друга»: в Ришон ле-Ционе простились с Русланом и Ольгой Приходько →
Деньги без карты: Банк Израиля запускает новую систему банкоматов →
Русскоязычных пенсионеров запугивали "долгами государству": в Израиле раскрыта крупная схема мошенничества →
"Красавица с каштановыми локонами": в Герцлии накрыли подпольный бордель →
Труп мужчины найден на крыше дома в восточном Иерусалиме: полиция проверяет все версии →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus