Портал ISRAland - израильские новости


13 Сентября 2025 [20 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Европа может выдохнуть? 08:19 12/09
Европа может выдохнуть?
На Альбанезе подали в суд 08:05 12/09
На Альбанезе подали в суд
СМИ: хуситы собираются поменять тактику 11:00 11/09
СМИ: хуситы собираются поменять тактику
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу… 11:00 10/09
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…
Элизабет Цурков возвращается в Израиль 08:50 10/09
Элизабет Цурков возвращается в Израиль
Российские дроны атаковали... Польшу 08:26 10/09
Российские дроны атаковали... Польшу
Все новости раздела
Новости без политики

В Южную Осетию введены российские войска

Раздел: В мире


По данным грузинской стороны, крупное южно-осетинское вооруженное формирование - до 200 человек - в четверг на рассвете вошло в грузинское село Ванати, расположенное в Южной Осетии, и разоружило находящихся там 35 военнослужащих грузинского миротворческого батальона. Сейчас они находятся в заложниках в Цхинвали.

В ответ на это Грузия отправила в зону конфликта подразделение Сил быстрого реагирования Минобороны Грузии. Госминистр Грузии Георгий Хаиндрава заявил, что будет сделано все необходимое для вызволения заложников и отметил, что в Южную Осетию будут переброшены необходимые для этого силы.

А российская сторона, предупредившая накануне Южную Осетию об адекватных мерах на захват автоколонны российских миротворцев, ввела сегодня тяжелую технику в село Ванати в Южной Осетии. "В 8:15 по московскому времни командующий миротворческими силами объявил боевую готовность и выдвинул в район конфликта семь единиц боевой техники с целью недопустить вооруженного столкновения", - сообщил РИА "Новости" дежурный штаба смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта. Российские миротворцы получили приказ вывезти из села Ванати южноосетинские вооруженные формирования. В селе будут выставлены четыре блок-поста российских миротворцев.

Глава МВД Грузии Ираклий Окруашвили уже выразил сомнения в целесообразности дальнейшего пребывания российских миротворцев в Южной Осетии. "Если российские миротворцы не смогут в самое короткое время стабилизировать ситуацию в Южной Осетии, то встанет вопрос о целесообразности их дальнейшего пребывания в этом регионе", - заявил министр.

Президент Грузии Михаил Саакашвили в связи с обострением ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта прервал свой визит в Иран и возвращается в Грузию. Об этом сообщила телекомпания "Рустави-2". Президент должен был вернуться в Тбилиси 9 июля.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Европа может выдохнуть?  →
На Альбанезе подали в суд  →
СМИ: хуситы собираются поменять тактику  →
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…  →
Элизабет Цурков возвращается в Израиль  →
Российские дроны атаковали... Польшу  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Newsru.com

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израильтян ждет период немыслимой расточительности
Израильтян ждет период немыслимой расточительности
Резервы установили новый рекорд
Резервы установили новый рекорд
Израиль и Украина достигли важной договоренности
Израиль и Украина достигли важной договоренности
Кнессет выделил деньги религиозным советам
Кнессет выделил деньги религиозным советам
СМИ: удар по Дохе не был успешным
СМИ: удар по Дохе не был успешным
Скандал в Бельгии. Без Израиля не обошлось…
Скандал в Бельгии. Без Израиля не обошлось…
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus